СМИ: В США скончался предатель и перебежчик Александр Потеев...ледоруб Меркадера жив?)))

Заочно осуждённый в России за государственную измену бывший полковник Службы внешней разведки РФ Александр Потеев скончался в Соединённых Штатах Америки, куда в своё время сбежал и на протяжении длительного периода времени действовал в интересах ЦРУ. О кончине Потеева сегодня сообщило информагентство «Интерфакс». В СМИ информация о Потееве стала активно обсуждаться после того, как он сдал группу российский агентов на Западе, включая небезызвестную Анну Чапман. Разоблачение российских агентов произошло через несколько дней после того, как Потеев оказался в США.
Информагентство ТАСС приводит данные о незавидной судьбе предателей, перебравшихся в своё время на Запад. Так, первый секретарь российского посольства в Канаде Евгений Торопов, сбежавший в 2000 году, в 2010-м скончался от удара током, схватившись за оголённый провод электроприбора. А экс-сотрудник СВР Сергей Третьяков, бежавший в США 15 лет назад, в июне 2010 года подавился куском мяса и умер от асфиксии. В этом же списке и Александр Литвиненко, смерть которого наступила в результате отравления полонием.

И так будет с каждым...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (83902)
думаю, что наибОльшей составляющей в "ледорубе Меркадера" является страх
может он и начинается как обоснованные, но вполне устранимые опасения
но со временем он перетекает в банальный, животный страх за свою ж.опу, в полную безысходность
эти предатели интеллектуально далеко не глупы, знакомы со всеми возможными схемами
сребренники и внимание-покровительство новых хозяев ВСЕГДА заканчиваются, приходит понимание, приходит СТРАХ
и бывшие, даже супер-пупер оперативники, становятся невнимательными, рассеянными, задумчивыми - хватаются за оголенные провода))) ...в сортире)))
собаке - собачья смерть, хомячку - хомячья, крысе - крысиная... это неизбежно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (72946)
Высшая Справедливость - это Материя,которую не купить ни за бакс,ни за евро,ни за рубль...Иногда Она улыбается,и очередной предатель издыхает....
Может помер, может нет....
https://qna.center/answer/13850423
А вот Табуреткина этот ледоруб почему то миновал. так будет не с каждым...