Будда сказал, что счастлив тот человек, который ничего не называет СВОИМ кроме своей ДУШИ! А Вы тоже так думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (211187)
почти так

у мя есть мое только право на надежду , считаю я

все остальное у мя можно отобрать

sl
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46489)
А я свою душу даже и не видела-то - есть ли она?..)
Гроссмейстер (5383)
что то в этом высказывании есть...
пожалуй, я скорее согласна ))да и душа тоже..того...не очень то в собственности...не купишь-не продашь ведь.
вот тока не знаю, Будда ли это сказал-не проверить уже)))
Мудрец (16020)
счастлив тот,кто помнит о смерти...
V
Гроссмейстер (5688)
А разве в этом мире есть ещё что-либо нам принадлежащее?
Наставник (77099)
у меня тогда вопрос к Будде..
где эта Мадам ночами бывает,и что делает,когда меня усыпила?моя ли она тогда???..

P.s..ох уж этои споры с признанными авторитетами человечества))..
Наставник (30665)
нет, зависимость от своей души ничем не отличается от других зависимостей
Наставник (49694)
согласна. только в буддизме нет понятия душа.