Чо так скандально проходит съезд ПАРНАСа,среди своих нет единства(вн)?

На своем съезде Партия народной свободы (ПАРНАС) определила первую тройку на выборах в Госдуму России: лидер ПАРНАС Михаил Касьянов, саратовский политик и блогер Вячеслав Мальцев и историк профессор Андрей Зубов

Конфликтная атмосфера проявилась уже в самом начале съезда, собравшего более сотни участников. Делегат Николай Сорокин заявил, что не доверяет предложенному составу счетной комиссии.

– Еще не начался съезд, а вы уже бардак начинаете, – деликатно отреагировал лидер партии Михаил Касьянов, предложив дополнить комиссию оппозиционерами.

Часть делегатов не хотела признавать и учитывать результаты некорректно прошедших скандальных интернет-праймериз. На них лидерами стали весьма брутальный саратовский политик Вячеслав Мальцев, имеющий несколько сот тысяч зрителей своего видеоблога, и интеллигентнейший выходец из академической среды профессор Андрей Зубов.
Историк Андрей Зубов своим моноклем аллергии у зала не вызвал, выступает либерал радикально: "Мы идем освободить народ России, а не только для того, чтобы отстранить группу Путина от власти. Альтернатива выборам – бунт. И не дай бог, чтобы он состоялся. Мы идем на выборы, чтобы революция произошла сверху, мирная революция обновления и возрождения России!"

А вот саратовского политика требовали убрать из списка сразу два зампреда партии – Владимир Кара-Мурза и Илья Яшин. Заодно предлагали не брать на выборы и занявшего пятое место на праймериз националиста и узника Лефортова Александра Поткина-Белова.

В дискуссии тон задал Илья Яшин, который сообщил, что по Мальцеву мнения у него не было вплоть до вчерашнего политсовета. В ответ на вопрос, в самом ли деле, как Мальцев утверждал, в медицине господствует "еврейская мафия", кандидат в либералы ответил: "А разве ее нет!?" Не обошлось и без обнаруженных у кандидата Мальцева рассуждений о заговоре масонов... По мнению Яшина, из-за антисемитизма Мальцева партия потеряет свой "ядерный электорат".

– Если Мальцев будет в тройке, наш избиратель уйдет к "Яблоку", а вот поклонников ЛДПР Мальцев, как клон Жириновского, не привлечет, – сказал зампред Партии народной свободы Илья Яшин.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Отсутствия единства при борьбе за корыто - характерный признак либерастов)