Вы только не обижайтесь, но чем занимались ваши родители, если вы с 5-7 лет сами готовили+

потому что жрать захочешь - приготовишь?)))

Я приходила со школы и в холодильнике всё было..Мне нужно было только разогреть..
И так было всегда, даже сейчас у мамы наготовлено)))
Вы меня шокируете своими ответами))))
Дополнен 7 лет назад
Может вам ещё приходилось покупать продукты самим.. да ещё и заработать на них7)))))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Работали они, но моя мама наредкость отвратительно готовила, поэтому пришлось самой)
Просто попробовав бабушкин борщ, я поняла, что это не со мной чтото не так)
Да- в магазин я ходила с 7 лет по овощам с 4х за хлебом
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (190797)
вот и у меня было наготовлено....
Хранитель Истины (303268)
Меня и щас в попку цалуют, так шо я чисто послушать.
МОИ ПИЛИ
бутылкисобирала сдавала,бабушкам соседкам помогала -меня кормили или продукты давали....с пастухом работала летом...почту разносила,путейцем подрабатывала,натурщицей-ну это уже в более зрелом возрасте...

своим детям такого детства не хочу
Верховный Наставник (213183)
Моя мама 12 лет на двух работах работала.
Конечно, она старалась двоих детей накормить, но иногда приходилось и самому позаботиться о своём желудке.
Вырос самостоятельным.
ну в 5 не готовила, но в лет 9 да, сама, а родители были на работе
Просветленный (714943)
У меня была бабушка. поэтому мне имразогреать не надо было!)
Мои работали,меня кормила бабушка с дедулей)))
Баловали,как могли,никчему хорошему это не привело)))
с 5 лет пашу на пилораме.
а кули, жрать захочешь, начнёшь крутиться.
Хранитель Истины (324327)
В 12 лет у бабушки обнаружили рак и мама практически жила там. Когда умерла бабушка, захандрил дедушка и через год умер. Прабабушка сошла с ума и еще более полугода мама бегала на два дома, чтобы с бабулей ничего не случилось. Папа работал, как проклятый. Брату 4 года.
Да, пришлось как-то и готовить, и убирать, и брата в садик водить-забирать..
Хранитель Истины (372519)
Вот язвочка))))
У людей разные обстоятельства в жизни бывают)
Мне повезло) Сама готовить начала лет с 19-20, в детстве пытались приобщить - неудачно))
Мама в 5 утра вставала, свежее чтонить готовила и шла на работу)
Хранитель Истины (437413)
Верховный Наставник (138922)
не буквально конеш каждый день, но щи сварить, катлет накрутить и пожарить сам мог реально с 10-ти лет
Ну, разумеется, мама готовила. Правда, учитывая ее занятость и то, что она на работе целый день проводила на кухне, еда была максимально простой: каши, простой суп и т.д.. Изыски кулинарные от нее были только на праздники. Ее позиция была: хотите что повкуснее, готовьте сами, я помогу и подскажу, остальное на вас. А печенек и тортиков хотелось. И картошечки запечной с сыром (любимая в детстве еда у меня). Поэтому приходилось самой. И я ОЧЕНЬ ей за это благодарна. Благодаря этому я умею готовить все практически, даже сложные блюда. А главное, мне это нравится. Ощущение игры осталось с детства)))))
Хранитель Истины (325784)
Я в селе росла.Отец парализован был.Мама,библиотекарь,пошла работать дояркой.На ферму за 4 км в одну сторону два раза зимой и на летнюю ферму за 2 км 3 раза летом.
Только у нас все так помогали.Полегче жили только те,у кого бабушки были.
Мой друг и дома помогал,и с отцом помощником комбайнера ездил.
Это было ОБЫЧНО,Вер.И жизнь свою,и детство,мы все считали нормальными.Я ещё и училась на пятёрки,и в кружках занималась.Да и все мы так!
Почему ненормальное безделье считаешь нормой-вот что меня изумляет...
В 7 лет я умела пожарить яичницу, сварить пельмени, но за мной смотрела бабуля, приезжала. А вот с 10 я уже сама. Курицу себе готовила, макароны, мама на работе, я дома одна была.
И между прочим, девочкам надо учиться готовить, и убирать, это не зазорно.
Верховный Наставник (181784)
Ты чЁ, блин, саФсем глупая? Коммунизм оне строили, чЁп ходорам и чубайсам было чО воровать!

Доброго Денёчка! )))
Верховный Наставник (154107)
мы с колхозу и в 5 лет у нас не было.газу.холодильника и электроплитки еще.Хлебу кусок растительным маслом польешь.посолишь и айда на улицу
Верховный Наставник (105342)
я замуж выходила, а кроме выпечки ничего готовить не умела, а выпечку только потому умела, что в 16 лет увлечение это мое было ) по пять раз на день маме звонила и выспрашивала, как и что делать )) а через полгода уже и экспериментировать не боялась ) но в магазин за продуктами я уже с первого класса ходила, мама мне писала список, что купить и я вполне справлялась
Наставник (73047)
Я начала готовить лет в 9, когда мои родители разъехались...мать вообще не любила это дело, суп есть в холодильнике и ладно....а хотелось что-нибудь повкуснее))) драники лепила, рыбку жарила...а потом уроки труда в школе начались, переключилась на тортики и печенюшки...
А моя сейчас, боюсь и макароны по -человечески не сварит...что такое дуршлаг она точно не знает)))
Верховный Наставник (101033)
Родители работали) Но я себе сама даже не разогревала)) С нами жила бабушка - она и готовила для нас всех каждый день.