Почему в Советском Союзе во время Великой Отечественной люди смогли объединиться и 4 года воевали до победного конца, а в РИ в Первую Мировую воевать мало кто хотел, особенно под конец войны и люди массово дезертировали?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (146321)
генералы уже не могли, а солдаты с обоооих сторон не хотели
+
пропаганда большевиков
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что за отказ воевать тогда никого не расстреливали...Под дулом автомата в спину энтузиазм просыпается намного быстрей..
Просветленный (586797)
Загранотряды и коммисаров, с наганами за спиной - Сталин придумал.
Да и не меньше было дезертиров и предателей, в абсолютных числах.
Z
Мудрец (20537)

когда отрубают голову-тело не знает что делать дальше!)