У меня есть одна знакомая, она рассуждала так. +

нужно рожать погодок, что бы сразу отстреляться, а потом заниматься карьерой)))

Боже мой. какая прохванная женщина, думала я и хотела потыкать её палочкой - она живая, настоящая?)))
Как будто кто то заставляет или есть минимум, сколько нужно иметь детей и так далее..

вот не очень я люблю таких практичных во всём людей))

А может вы согласны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (93018)
Моя бабушка тоже так считает. Говорит: "Что б отувакало разом и все... больше к пеленкам не возвращаться". А вообще она против второго ребенка в семье в принципе...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (95613)
Я тоже так считала - быстрее родить мальчика и девочку, и заниматься карьерой.
Но че-т с карьерой пока не сложилось)))

А у неё?)
Верховный Наставник (135341)
Я с ней полностью согласна.
Жаль, у меня не получилось. Интервал между детьми 8 лет.
Иметь погодок - да, здорово...
Но после этого можно пойти и сразу застрелиться...
Я тянула шесть лет со вторым ребенком, потому что не могла забыть беременность, бессонные ночи и все остальные прелести... Хотя, как потом оказалось, мне со вторым было легче, чем со старшим... он и спокойнее был и я не заморачивалась по многим поводам, как в первый раз... )
А про карьеру я вообще никогда не задумывалась, ну не карьеристка я...
я согласна, надо было и мне так делать
Наставник (83943)
Вот в данном случае меня вообще не цепляет...это ее модель жизни, пусть живет, как считает правильным...я вообще в другой системе координат)))
Хранитель Истины (325784)
Да про меня вообще говорить смешно.)
Я и дочку-то не планировала,она сама КАК-ТО получилась!
Я человек настроения.ТЮКНУЛО-сделала!)
Какие уж там ПЛАНЫ...
Привет,Вер!)
Просветленный (503631)
А я так не планировала, н6о прожала обдуманно)
И с карьерой всё хорошо получилось))
Карочи, думать вредно...для карьеры)))))))
Верховный Наставник (142162)
... одно могу точно сказать -- у меня внуку 13 лет и погодка-брат/сестра ему уже
точно не светит.....а ведь они (сын с невесткой) уже лет 10 РАССУЖДАЮТ о втором ребёнке....
а тут не рассуждать, а действовать надо!!!!!....
Наставник (73047)
У меня соседка снизу такая же практичная)))) Когда я с погодками му..рыжилась, она дочку родила и говорила, что одного вполне достаточно и нужно о себе думать и карьерой заниматься...Только вот сейчас она уже четвертого ждет)))
Верховный Наставник (165903)
Практичные люди?)
И не понимают, что зачатие детей- не математика)))
Они уже рассчитали себе и рождение детей, и их сочетание с карьерой - а процесс возьмет и затянется)))
Никогда не хотела погодок, а уж когда родился сын отпали все минимальные сомнения. Как представила второго такого же-с ума сойти((
Хранитель Истины (250919)
ну и как, отстрелялась?_)))
.. меня терзают смутные подозрения*
Верховный Наставник (101033)
Я хотела не погодок, но с маленькой разницей в возрасте ( от 2 до 4-х лет).
Но я так хотела РАДИ ДЕТЕЙ, чтобы у них было общее детство(у меня с братом его не было).
Я та знакомая, возможно, пожалеет, что строя карьеру, пропустила самое интересное в жизни - она за карьерой не видела, как растут её дети.