ПТУшник в седьмом поколении-это семейная тайна, традиция, династия или просто предмет гордости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Можно сколько угодно уважать Гошу -слесаря из фильма " Москва слезам не верит" на котором держался весь институт и диссертации его друзей , но врядли любая местная мама захочет, что бы ее дорогая дочь вышла замуж за почётного дворника или скотника , как бы тут не голосила о почетности любой профессии.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644873)
читала я тот ответ))) то есть без птушников страна обойдётся?да нет,уважаемые чистоплюи,именно на них всё держится. на дворниках,слесарях,хлеборобах и т.д. и тем,кто брезгует ими-они могут пренебречь.но что делать дизайнеру,когда у него в доме крыша потечёт?
т.е. бомжи- люди и их как-то выключать из общества- фашизм, а вешать ярлык дебила на человека, чьи родители закончили пту- это нормально?)) Анфиса, еп твою мамку, ну тебя саму то ниче тут не смущает?)))))))))))
Верховный Наставник (149636)
Фигасе..Есть такие династии?.
Верховный Наставник (206094)
Не кроши батон на рабочий класс Путиловского завода.
Верховный Наставник (109447)
ПТУ наверное около дома..
Мудрец (19866)
и сколько ты так протянешь, клоунша?
Верховный Наставник (123210)
Ну сейчас это называется институт Управления. Где управляют, там ПТУ.
Это лженаука-ГенетикаПродажная дефка империализьма.
Хранитель Истины (334515)
Это упрямство.
Ой, подоплёки не знаю. Но только что ответила на похожий вопрос. Скопирую просто.
https://qna.center/answer/13802521
Я уважаю любой профессионализм. Будь то интеллектуал, или простой рабочий. Но психологию пролетарскую не уважаю. Кстати, совсем не обязательно её наличие совпадает с социальной принадлежностью.
Это диагноз. Сколько общался с ПТУшниками, к интеллигенции любого рода они относятся враждебно, и если их дети начинают проявлять хоть какой-то интерес к искусству или наукам, обычно этот интерес либо стараются сразу подавить на корню всякими запретами, либо просто его высмеивают. Так что дети ПТУшников очень редко имеют возможность стать кем-то другим.
Хранитель Истины (306753)
Не знаю, о чем речь; но трудяг уважаю.
Лучше бы я изначально шла на маляра - штукатура, щас бы такие бабки заколачивала)) халтурами, чем на повара-кондитера, на практике в детсадах и больничных пищеблоках напрочь отвернуло от дветилитровых баков, в которые надо было нарезать картохи. Единственный плюс, были лихие 90тые, жрать было нечево, мы хоть, птушники были сыты. Помню как нам повариха сказала нарезать бак яблок на кампот, мы пока резали и незаметили как полбака заточили этих яблок, повариха так орала, меня аж в пот пробило)). Это я уж потом в медколледж)). Причем когда я поступала, он имел статус ПУ, только на третьем курсе стал колледжем
Наставник (74486)
Если человек стоит за станком, то это не означает, что он дебил. Кроме этого, тупиц с дипломами и диссертациями хватает тоже с избытком. Не профессия красит человека, а человек профессию. Другое дело, когда у детей подавляется любое желание учиться и прививается негативное отношение к людям умственного труда. Но и дыма без огня не бывает.