Вопросик без википедии - кто этот чел с рогами? И что он делает в храме? Але, веруны!!! :-)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248745)
Не верун, но ибез гугля отвечу. Моисей это. А в виде рогов лучи,исходящие из головы, принято изображать было. Иконография такая, однако. С Микелянджело так точно идет, тока это явно не Микельанджело, а какая-нибудь Бавария. Али Австрия. Короче братцы-бенедектинцы в барокко развлекались.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Не, без поиска не получилось, только через гугл нашла "рогатый лик" и "сияет лицо".
Верховный Наставник (136967)
не ЛЮ кто пьёт больше меня!..))
Верховный Наставник (116486)
Стены из плитки или камня , не понял . М у д а к какой- то
Наставник (97473)
Прикольная открывалка )))))))))))))))
Пивные крышки рожками поддевать )))))))))))))))) ..
Наставник (46298)
А я думаю у него и хвост еще должен быть.. Есть хвост?
Хранитель Истины (428296)
Без википедии. Трудности перевода Библии . В средневековье Моисея изображали с рогами потому что неправильно перевели слово луч в Библии . Такой вот казус вышел . Известная давно история .