А почему у нас так..-как что то власть в Москве начнет внедрять,или чудить,то у нас в провинции

местная власть тут же подхватывает и делает это даже более рьяно,чем в столице? будь то снос павильонов и киосков..или разгон уличных музыкантов и торговцев, да что угодно..Вот начнут в Москве когда нибудь уничтожать магазины что находятся в домах на первом этаже,например, объясняя это в целях заботы о жильцах дома и их безопасности, то наверняка это подхватят власти в провинции. Я не конкретно по этим эпизодам...мне хочется понять ПРИРОДУ этого явления..Почему местная власть не может быть самостоятельной от центра и выстраивать свою политику внутри какого нибудь города или поселка, исходя из традиций и менталитета именно этого местечка? Может у нас испокон веков были ярмарки,рынки ,барахолки и.т.д....может мы любим,когда на улице играют музыканты!...может мы любим ,когда художники свои картины в центре города выставляют...или ремесленники ярмарку мастеров устраивают.. ...а тут какой то диктат Москвы получается и наши прогибаются перед ней..а если прогибаться не будешь - можешь полететь с кресла..Если в Москве салют - то и тут же салют будет и у нас..а накера нам деньги в небо пускать?! мы не Москва!-..нам надо жить поэкономнее! и мини-рынки с павильонами нам доход в гор.казну дают..нафига их ломать? И музыкантов ,художников,ремесленников можно так же обложить божеским налогом и пусть себе играют и строгают в свое удовольствие и продают везде где хотят свой труд.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (133383)
Мне тоже нравится когда художники свои картины на улице выставляют. И уличные музыканты нравятся. У нас не гоняют вроде. По крайней мере я не замечала. И салют я тоже люблю!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Дебилизм многогранен
Советник (2564)

Ты Кузмич голова))
Дебилизм многогранен-2)
Провинциальное обезьянничание, помноженное на чиновничье рвение.
Лучше бы они с асфальтом чудили так, как московские власти. Говорят в Москве одни из лучших дорог в мире.