А почему спортсмены запада выступают на соревнованиях за свои страны отдельно?Почему нет сборной

Евросоюза? как это было в СССР- сборная СССР...Это же порождает желание выхода из ЕС!..Выиграют французы,итальянцы,или немцы..и.т.д - и тут же гордость за себя родимых..а не за Евросоюз возникает...а это уже первый шаг на пути к выходу из евроколхоза!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Потому что сейчас при капитализме всё продаётся и покупается и даже спортсмены в капиталистическом общество товар, то что при Социализме быть не могло, да и не допустимо торговать людьми!!!!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (43600)
после СССР в 1992г у нас была сборная СНГ которая конечно распалась Кузьмич))
Наставник (82069)
А какая разница.. Ну была в СССР общая сборная - и дальше? Никто никуда не вышел?