Ежели кто не в теме, то сообщаю - был сегодня в Храме Иконы Божией Матери "Всех скорбящих Радость".

Не подумайте чего, сугубо по работе.
Есть у нас оный во Дворце Труда, он же Дворец Профсоюзов, ранее Женский институт великой княжны Ксении Александровны, ранее дворец великого князя Николая Николаевича.

Владельцы здания походу небедные наши профсоюзы, эти неутомимые борцы за своё небедное существование, эти карманные прихвостни капиталистов. ИЧСХ - в здании никто не бедствует, а храм выглядит как после нашествия лихих людей, татей, ушкуйников.
Что поразило - свечница, милейшее дитя.

Не могу понять - почему в богатейших храма свечницы страшнее чёрта, в бедном храме - строго наоборот.
Это только мне кажется?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22517)
Наступил на больную мозоль... У нас всех сотрудников заставили войти в профсоюз добровольно-принудительно. Я думала, что сейчас такого нет, что это в союзе была обязаловка. Нифига. Все конечно недовольны. А что делать? Кто не вступит, урежут премию.

А насчет свечницы... А батюшки что же? То же самое. Самых лучших и горящих верой отправляют в сельские храмы. А в городе Вы сами видите, какие служители культа. Я сама лично знаю священника, о котором можно сказать, что он бессеребренник. Женат, трое детей. Кроме сельского храма служит при женской колонии. Может, это и правильно. Где-то должен гореть огонь веры. Явно, не в городе. Разбазарят.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это, деточка, для твоего вразумления! Не все, что ты "видишь", ты и понимаешь верно!...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
молись и радуйся, Бог усё устроит
Верховный Наставник (111938)
не-не-не, свеШНицы - не та мотивация, которой меня можно в молельню заманить )))
Наставник (54683)
Завсегда так - где богачество, там и мерзость запустения.
И про свешниц так, и про "монашиков" на крутейших авто так, и про губернаторов иных, во взятках руки зеленящих тоже так.
Да что греха таить - и про нас, здешних так-то: пряника дали - и нос дерём.
И-ех!
А всё рука наша виноватая - к себе гребёт, от себя грести не хочет.

Вот и так...
Просветленный (738746)
ты вообще обнаглел безбожник