Какие русские города или города основанные русскими сегодня находятся за пределами РФ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Ну, например большинство городов в Казахстане. Казахи не строили городов, кочевали. Города в Казахстане возникли либо как военные форпосты и остроги русской армии и казачества, либо как промышленные поселения (царское правительство стимулировало переселенцев из России). Кроме того рост населения обеспечивался ссыльными.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14036)
За какое время считать? И с какого времени отделить именно русских?
Нью-Йорк, Вашингтон....Почти вся южная Америка.....
Юрьев. Бывший Дерпт, ныне Тарту. Сейчас в Эстонии. Основан Ярославом Мудрым, назван в честь его святого покровителя Гюргия.
Наставник (80497)
Москва в США))
Наставник (50221)
дык докера!
ежели бывшие республики считать
Наставник (74660)
все города левобережной Украины