Как обстоят дела в вашем городе - районе - области с первой неотложной помощью и вообще с медициной? Бывают такие случай?

Не поверили ребенку.
Девушка, страдающая астмой, попросила 10-летнюю сестру позвонить в «скорую».
Девочка Юля несколько раз умоляла приехать врачей, доказывала,
что ее старшая сестра умирает от удушья, но ей не поверили - подумали,
что ребенок их разыгрывает. Больная умерла от острой дыхательной недостаточности.

Это не наше дело!
медики в приёмном отделении Александровской больницы проигнорировали
39-летнюю беременную женщину, пока та истекала кровью и просила о помощи.
Муж не смог дозвониться в скорую помощь и решил отвезти супругу
в больницу на собственном автомобиле.

Выговор за смерть
у девятимесячной девочки поднялась температура, и мать вызвала «скорую».
Однако дежурная бригада медиков из райцентра на вызов не поехала.
До местного доктора мать девочки долго не могла дозвониться,
в итоге драгоценное время было упущено, и малышка умерла.
Водитель, медсестра и фельдшер получили выговоры и были лишены премии.

Решили, что пьян
23-летний Ян Радзюлис - дежурный врач больницы скорой медицинской
помощи поленился его осмотреть. Парня ночью обнаружил на обочине наряд ППС.
Медики посчитали человека пьяным и ограничились тем, что вызвали его мать и полицию.
Во второй половине дня мама снова вызвала «скорую», молодого человека привезли в стационар,
но было уже поздно - Ян скончался на больничной койке.

Лечись по месту прописки!
49-летнему Владимиру Аржевитину из Южноуральска стало плохо - заныло сердце.
Зная о своей болезни (семь лет назад перенес инфаркт), он поехал в больницу.
Кардиолог не захотела принять больного, заявив, что у него нет никакого предынфарктного состояния.
Аржевитина отправили в поселок Увелка по месту прописки, хотя у него при себе были и полис и медкарта.
Увельские врачи осмотрели пациента и забили тревогу: "Срочно надо везти в Южноуральск,
нам здесь не справиться". Так Владимир Аржевитин вновь оказался в горбольнице,
где на следующий день скончался.

Отказали 4 раза
39-летний машинист Алексей Мищенков вызвал "скорую", после того, как начались
острые боли в груди, но медики не приехали. Родственники отвезли больного в больницу Кубинки.
Местные врачи дали ему две таблетки от сердца и отправили восвояси. На следующий день у
Алексея парализовало левую сторону, он стал задыхаться. Опять вызвали "скорую",
но врачей из Кубинки плачевный вид пациента не впечатлил. На третий день он уже
с трудом мог вставать и говорить. Машиниста отвезли на сей раз в Никольскую больницу.
Невропатолог посиневшего пациента прежде всего отругала: мол, езжай в свою больницу.
Мищенков доехал на том же такси домой и умер.

Умер на улице
В Абакане прямо на улице умер молодой человек.
Очевидцы его смерти, случайные прохожие, в один голос утверждали,
что парень умер не сразу. Люди пытались его спасти, и вызвали для него «скорую помощь».
Но приезда медиков больной не дождался.

Убили равнодушием

инвалид I группы Виталий Сергеевич Ваулин, который находился в отделении
временного содержания «Благодать», почувствовал себя плохо.
Обеспокоенные сотрудники вызвали «скорую помощь». Медики приехали,
осмотрели больного, но забирать его в больницу отказались.
К тому же на просьбы увезти чернобыльца в стационар, чтобы хоть как-то ему помочь,
врач «скорой помощи» ответил хамством и грубостью. Примерно через час
после повторного вызова Ваулина в больницу всё-таки увезли, но никакой помощи не оказали.
На следующий день пенсионер умер.

19 звонков

43-летнему жителю подмосковного Королева Владимиру Константинову стало плохо,
и он вызвал скорую помощь. Язык больного едва поворачивался, и он говорил замедленно.
Медики решили, что он пьян и посоветовали принять анальгин и успокоиться.
Семилетняя дочь мужчины несколько часов звонила в «скорую», умоляя спасти папу.
Диспетчер отправила неотложку только после 19 звонка,
но прибывшим по адресу медикам уже оставалось лишь констатировать смерть больного.

Лечить не велено!

в Курганской области умер 64-летний Николай Головин умер от кардиосклероза.
Это случилось после того, как врачи проигнорировали неоднократные звонки
его родственников в «скорую». Прокуратура выяснила, что главный врач
Глядянской центральной районной больницы издал приказ, согласно которому врачам
нужно выезжать к неврологическим больным только в случае острого нарушения
у них мозгового кровообращения.

Источник: https://life.ru/t/%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%8C/4...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Хранитель Истины (493575)
Я неотложку 4 часа ждала(Москва)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (428639)
Так же обстоят . Врачи везде одинаковые .
Наставник (51980)
Зависит от конкретных людей на местах, их отношения к своему делу. Есть как плохие, так и хорошие врачи, медсестры, чиновники и т.п.
Верховный Наставник (132929)
Скорая приезжала за 20 до 40 минут. Пробки. Но вот именно из за протяженности района построили новую станцию "СП" в нашем районе. Работают отлично. Теперь - 10..15 минут. От нас станция "СП" - в километре. Спасибо врачам! Мне они помогли.

PS Можно собирать негатив и его копипастить Но ваша жизнь от этого только ухудшится. Как это было с Джен Эйр.
Хранитель Истины (291127)
В нашем районе о таких случаях не слышал...
Наставник (60496)
Нормально, даже гастарбайтерам оказывают помощь.
Наставник (83226)
1 астматик
2 беременная
3 ребенок-пневмония
4 инсульт
5инфаркт
6инфаркт
7далее тоже инфаркты и инсульты

вывод-профилактика инсультов и инфарктов
не затягивать болячки.вовремя пролечиваться
Верховный Наставник (116907)
Опять слышу детский лепет.)))

Все познается в сравнении.
Хотя о чем это я, вы и понятия не имеете что творилось в 90х.
Прежде чем задавать подобные вопросы, поговорите с мамой и папой.