Ставропигиальный монастырь - что это значит?

А что такое ПИГИДИЙ в пояснении РПЦ???

Пигидий (пигидиум, лат. Pygidium) — задний отдел брюшка ракообразных, насекомых и вымерших трилобитов[1]. Он включает *ое отверстие, а у самок может также включать яйцеклад. У муравьёв и ос пигидиум это тергит 7-го абдоминального сегмента.
У паукообразных пигидий сформирован путём редукции последних трёх сегментов опистосомы в кольца, где отсутствуют различия между тергитами и стернитами. Пигидий присутствуют у представителей следующих групп паукообразных: Palpigradi, Amblypygi, Thelyphonida, Schizomida, Ricinulei и Trigonotarbida. Также он имелся у ранних ископаемых представителей семейства Limulidae отряда Мечехвосты.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пигидий
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Верховный Наставник (123210)
Монастырь имеющий блат хату для приема патрика. У меня на районе бабский. но тетки там колхозницы. страшные. А вот на Селигере есть женский монастырек там явно для приемов. Но у нас патрик кремень он по женским не ездок.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Монастырь подчиняющийся строго Патриарху.
Мудрец (22517)
Не что такое, а кто такое. Отец Пигидий. Это старец, трудами которого зачитывается Милонов.

Присоединяюсь первому ответу - это верный ответ!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (9318)
А причем тут пигидий? Монастырь то ставропигиальный, а не ставропигидийный.