Карл Великий разгромил саксонских партизан Видукинда, которые досаждали ему 12 лет, но самого Видукинда не казнил, а сделал своим графом Саксонским. Почему, как думаете ?

То есть отдал графу Видукинду собственноручно ту власть на территории, которой Видукинд добивался 12 лет, убивая христианских французов Карла.
Кстати, Видукинд после этого прожил еще 20 лет, и умер в старости своей смертью, что по тем временам было большой редкостью.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (251405)
Это не имя а кеннинг,пожалуй,а не казнил его ,потому что крестил.так раньше с врагами поступали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому, что он посмотрел на Путина, как тот разгромил ваххабитов, а Чечню отдал Кадырову,
и смекнул, а не сделать ли мне так же, ведь Путин башковитый мужик...
Верховный Наставник (170893)
эхх.. читал бы ты книжки, а не телевизор смотрел может и смог бы чего нибудь написать...