Только у меня порою возникают крамольные мысли о том, что в отдельных случаях эвтаназия была бы

актом милосердия по отношению к инвалиду, потерявшему свой ценнейший мозг, в ходе Священной Войны?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (31878)
А я бы его просто отправил в Голландию на какой-нибудь концерт в гей-клубе... Он там или искусает всех, или, наконец-то, найдёт себе пару!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111938)
не только у Вас... собственно, в некоторых случаях это всего лишь целесообразная гуманность )))
Хранитель Истины (427102)
Только не для нашей страны,когда обо всем можно договариться за денежный эквивалент

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Верховный Наставник (217095)
Раст, ежели у тебя возникают такие мысли (даже порой), то этот инвалид - явно не ты.
Вечер Добрый!
Верховный Наставник (176767)
Конечно же есть в этом толк, гуманный, верный, да только сказал кто-то, выше, диковаты мы - не в той стране живем... За ради выгоды многое-большее делается в дикой нашей стране, выгоды материальной - подчеркиваю, ибо выгоды разные бывают. Здравия, Раст! )