Магам. Какими качествами должен обладать идеальный Ученик,..

...и какими-идеальный Учитель?
Спасибо за развёрнутые ответы :)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3039)
У каждого своё.
Но чтобы тандем был идеальным, хоть в системе Ученик-Учитель, хоть в системе Муж-Жена или Друг и Друг..две части тандема должны максимально точно совпадать друг с другом на уровне основных параметров той сущности, которая воплотилась в каждое из тел.

Т.е. если один человек обладает сущностью лани..то навряд ли у него получится качественный тандем с орлом. Люди не понимают этого и оценив человека не по его сути, а по внешним признакам, могут всю жизнь бороться с тем, что лань никак не хочет сигануть с утёса и парить, расправив крылья своей души, а та в свою очередь пеняет, что орёл всё куда-то стремится, и не ценит то, что лежит у самых его ног.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2021)
ученик - великим терпением и великой жаждой к Знанию;
учитель - Знанием и Молчанием;
развёрнуто - устала, не хочу; (не маг)
Специалист (706)
О..Не встречала идеальных людей в принципе.Каждый-индивидуален,со своими таракашками.Но было бы не плохо,чтобы Учитель был терпелив,а ученик-не дурак.)Остальное-приложится.