Чьим мощам должны поклоняться Ученики Христа и Апостолы Его и каким иконам молиться?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Вся фигня с трупами пошла от ветхозаветного пророка Елисея.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На Первых же Вселенских Соборах было введено Христианами почитание: места захоронения святых, места мучений святых, нетленные мощи святых и прочее - как места обитания в них Духа Святого.

Мощи святых могут быть: части (останки) тела или костей, прах или тело целиков.

Много мощей есть нетленных в Земле Российской.

Например, мощи преподобного Александра Свирского, почившего более 500 лет назад, и по сей день нетленны (волосы, кожный покров, ногти), а тело имеет температуру человеческого тела и мягкие ткани тела.

Это удивительно, потому что сгнивший труп маразматика Ленина, не смотря на все усилия ученых, сгнил почти полностью, не пролежав и 70 лет!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Каноническим