Почему человек может быть равнодушным?К друзьям,близким и окружающим...+

он не приходит в больницы и на похороны;он не звонит,даже когда плохо;он считает себя циничным и оправдывает это тем,что человек жесток от природы...Ему за 30..Есть шанс как то ему помочь измениться,увидеть себя с другой стороны
??
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (183197)
Шансов нет.
Поймет,когда это коснется его самого
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427154)
Ну если это мужчина-этим всё сказано,они избегают всего этого,хотя когда сами чуть чихнули-это как конец света и все им должны.....жалеть,обслуживать....он же тяжело больной?!
Просветленный (653768)
Разве это цинизм?
Истинный цинизм - это неприятие пошлости.
А человек, о котором Вы пишете, просто боится смерти.
Если он не преодолеет этот страх, помочь ему невозможно.
''
Верховный Наставник (161665)
Нет, это мёртвая зона
Мудрец (20659)
Видимо у него есть серьёзные основания не контактировать с теми, кто в вопросе назван близкими.
Нет, считаю что извне, ему нельзя помочь.
Во первых, он сам этого не хочет, иначе бы проявлял хоть какие-то попытки измениться, быть отзывчивым к миру, а он наоборот, ведет себя как слабак, потому что ему так удобно и для этого никаких усилий над собой не нужно делать. Во вторых, раз так себя ведет, значит не созрел для понимания. Просто закрылся от всего мира, в том числе от себя самого, счастливого и свободного, сидит где-то в темном углу своего сознания и боится выйти, боится жить, не чувствует благодарность за каждый день, за тех близких, которые его любят, не видит красоту окружающего мира.
Трусость, страх, собственные удобные иллюзии на счет себя и мира, обычно руководят такими людьми.
И я очень надеюсь, что это равнодушие, лишь маска, которая якобы защищает, иначе, всё гораздо хуже.
Но ведь ничего не возникает на пустом месте, что-то толкнуло и спровоцировало его на такой выбор, на такое существование. От этого и нужно отталкиваться. Но лишь он сам может изменить своё восприятие.
Человек сам делает свой выбор и должен нести ответственность за него.
Можете помолиться за него, чтоб Бог вразумил и даровал мудрость, возможность понять свои ошибки, и самое важное - умение Любить.
Хотя не редко, лишь хороший поджопник(пардон) от жизни, способен хоть как-то расшевелить и образумить.