Шутка... а что полезнее - самогонка или водка?... Как вам такие напитки?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
*
Наставник (46584)
Я нормально отношусь к алкоголю в меру..Бог создал вино для увелеселения души иногда...К самогона и водке отношусь отрицательно...)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (215119)
Самогон тройной перегонки на кедровых орешках ,приготовленный для себя,а не на продажу является хорошим напитком очень!
Верховный Наставник (206130)
Я давно перешёл на деревенские виски. Как грится и печени не в напряг и бюджет экономлю..
Верховный Наставник (123224)
Отношусь. Но и еще раз но.
Наставник (71931)
Мне двойной перегонки хватает.)
Наставник (43407)
Ну а почему шутка?
Спиртное человеческому организму необходимо.
В СССР официально заявлялось что 50 грамм "чистого алкоголя" в сутки нужны для здоровья.
После Горбачёва и дальнейшей "борьбы" с пьянством это перестали афишировать, но на фармацевтических конференциях, где мне приходится бывать по работе, врачи неофициально так же объясняют, что небольшие дозы спиртного каждый день необходимы.
Особенно женщинам в районе сорока лет и старше.
Так что с этой точки зрения полезны и самогон, и водка.
А что полезнее?
Самогон-продукт "прямой перегонки".
При такой технологии в конечный продукт неизбежно попадают лёгкие и тяжёлые побочные продукты.
Эфиры, ацетон, сивушные масла и т. д.
Избавиться от них просто путём перегонки невозможно.
Хоть двойной, хоть тройной.
А они приносят организму вред.
Для изготовления водки используется спирт, полученный путём ректификации.
Это более сложный процесс.
И дополнительно очищенный химически.
Побочных продуктов в нём нет.
Так что получается что водка полезнее.
Естественно если водка качественная.
Та что продаётся сейчас может быть сделана из чего угодно.
Безвреднее самогон.