мне кажется что кто хотел в Россию уехать сделали это в 90-стых,а Вы как думаете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Мудрец (18222)
Согласна. У меня брат как жил в Евпатории, так там и живет!) А тётка всю жизнь прожила в Прибалтике, похоронена рядом с мужем в Ионаве. Или в Рукле - не помню уже!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
я еще в 80-х из киргизии чухнул
А 800 тысяч научных работников, что уехали из России за последние 15 лет - кто?
Мудрец (17639)
Кто хотел - это одно.А кто мог - совсем другое.Не забывай
Да, было такое.
Мать с сыном переехали жить в Россию.Матери дали паспорт.А сыну-нет.Так как он родился в Казахстане, хотя он тогда был СССРом.Власть всё размышляла.А тем временем парню исполнилось 18 лет и он получил повестку из военкомата.И отслужил, являясь НИКЕМ.После службы пришёл как положено за российским паспортом и услышал-НЕ ПОЛОЖЕНО.

Вы скажете это единичная история.Да, верно.Но она показательная.
Гроссмейстер (9778)
на 99% это так
Или же ИЗ нее.
именно так я и думала до недавнего времени.ошибалась,выходит.терпеть столько лет угнетение и издевательства,рожать детей,желая им той же участи....героизм прям на грани дебилизма.