Самозатачивающиеся ножи...это как??))) Порезали им что-нибудь.. нож взял, встал.. и сам пошел к точилу и бруску??))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (43407)
Делаются из нескольких слоёв стали с разными свойствами.
Средний слой очень тонкий и максимально твёрдый.
Внешние слои менее прочные и разрушаются быстрее.
Таким образом на кромке лезвия всегда выделяется средний прочный слой и нож остаётся относительно острым без дополнительной заточки.
Хотя на практике большинство имеющихся в продаже просто рекламный ход.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399767)
Вершина демократии: самоизбирающийся президент.
Верховный Наставник (136967)
кстати!...хошь таблетку от ВСЕГО!..?))
Верховный Наставник (150936)
керня это...полная...
Хранитель Истины (427102)
Чем больше режешь,тем нож острее,режет и точится
Верховный Наставник (233863)
"встал " "пошел") Закусывать надо
Верховный Наставник (207240)
не верь...это вранье...самозатачивающиеся они через затачивалку