ДЕМО - это показуха? Демоверсия например нужна для того, что бы лох купил полную версию. А где лохи

в слове ДЕМОкратия слово демоС узрели?
Получается: ДЕМОкратия, это показушная власть для лохов?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
F5
Мудрец (13568)
демоверсия мне нужна для того,чтобы опробовать,прпокатать,посмотреть достоинства и недостатки
если устраивает - её можно взломать и пользоваться,никакой показухи,всё по настоящему))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Задорнов отдыхает... Оказывается теперь и Первомайская ДЕМОнстрация - это происки либерастов и мировой закулисы... Кстати, а почему бы не взять в качестве корня слова - ДЕМОН... Тогда уже все сразу и все станет ясно... Кстати, таким образом, можно и МОНАрхию дискредитировать