Какая конечная цель в вашей религии? Что вам необходимо достичь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (74739)
Конечная цель это через благочестие и веру в Бога стать ЧЕЛОВЕКОМ, в смысле образа и подобия, и через то обрести в себе Бога!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (84299)
бесконечнаго коитуса
Гроссмейстер (7140)
Добрый день Хельгин!
Отличный,конкретный вопрос с большим смыслом...

Говорю прямым духовным языком.

Здесь в этом мире,пока еще не произошли два последних события или пророчества:объявление мира и безопасности,уничтожение самими властями всех ложных религий,единственная цель-остаться верным Иегове проповедуя до самого конца.Зачем? Иегова любит людей и через проповедь его служителей вплоть до самого Армагеддона будет дана возможность каждому войти в духовный ковчег(стать частью его народа) и спастись.
1Фесал.5:3 ;Отк.17:16

Пережив Армагеддон живя на земле,появится много других промежуточных целей,которые приведут каждого к достижению основной - совершенству ума и тела.

Это коротко.
обожения
Гроссмейстер (9077)
Помочь человеку найти истинного Бога и наладить с Ним личные взаимоотношения.
Наставник (32200)
куда идем мы с пятачком- большой-большой секрет!
Мудрец (10245)
Рай - это не может быть главной целью для истинного христианина, иначе это была бы корыстная цель. Это все равно что любить родителей за то, что они оставят тебе наследство. Цель - достигнуть хороших взаимоотношений с Богом.
Я Суд Богов.
Пока что не определилась с религиозными убеждениями, но мне нравится идея реинкарнации
Помереть и сгнить как и все жившие на этом свете.
Наставник (54683)
Таки-так, так, так...
- Ярмонкина пнул;
- про истинных богов (масонства, мусульман, не Троицы) поискал;
- про обо́жение счёл [«Сын Божий стал сыном человеческим для того, чтобы человек сделался сыном Божиим», – говорит св. Ириней Лионский. «Он вочеловечился, чтобы мы обо́жились» (св. Афанасий Великий)];
- с Пятачком прогулялся;
- над личными / неличными взаимоотношениями с Богом поудивлялся;
- на реинкарнацию, что без моих достижений сама грянет, полупился;
- над желаниями помогать человекам поразмышлял;
- о корысти Рая воздохнул;
- длинноту пути к себе осознал;
- Ярмонкина пнул!
Вот ужо, за религию и поговорилось...

Чего достичь, вопрошаешь?
Пойду на картохи свои, достигну баночку жуков колорадских. Самое то!
Пойду уже...

За вопрос - спасибо (спаси Бог).
За ответ - пожалуйста (пожалуйте [примите] Духа Свята).
Вот и цель. Конечная цель.
Конечная ... Дык это, пройти испытательный срок успешно у Господа Бога и получить постоянное место работы у Него с неограниченным сроком контракта, ну а должности и чины, - это уже дело второстепенное, - что доверит Владыка Бог, тем и буду заниматься. Главное - чтоб работу у Него ПОСТОЯННУЮ иметь, ибо тут тебе и социальный пакет, и кредитные возможности, и место жительства, и питание, и материальная помощь, ну и премии там и прочие поблажки и льготы. Ну а сейчас самое главное на испытательном сроке маху не дать, а то выгонит нахрен без выходного пособия, и обжаловать это будет совершенно невозможно, ибо Царь, Самодержец, и ни кто Ему не указ, а это Он Сам всем указы дает. А служить Богу, Царю Батюшке, честь великая и почетная, ибо Он - это вам не директор из людей, тут совершенно другие масштабы. Ну а получить у Него постоянное место работы - это вообще ... Вот к этому и стремлюсь, и стараюсь НАДЕЖНОСТЬ и ПРЕДАННОСТЬ интересам Царя моего блюсти. Ну а кем у Него работать, - похрен уже, ибо все профессии нужны, все профессии - важны, но более квалифицированные специальности гораздо интереснеей, ну а полномочия от Него - чем выше, тем ответственней. Многие думают, что в Раю народ дурака являет, - ага, неси матрац: дел у Бога везде полно, и решать доверенные Им дела, весьма почетно, пусть это даже самая грязная работа, ибо у Господа Бога НЕБЛАГОДАРНОЙ работы не бывает, и Он за любые услуги Ему щедро вознаграждает слуг Своих и из людей, и из ангелов, и служить Ему можно любой работой во имя Его, даже пусть дворником или еще кем. И самое главное - ПРАВИЛЬНО решать ЛЮБЫЕ проблемы и стоящие перед тобой задачи, дабы люди от твоей работы завидя тебя говорили: "Слава Богу, ...., что мы вас встретили!", пусть это будут даже неверующие, ибо неверие других людей - это их личные проблемы, а твоя вера - достоинство твое перед Богом, а покорность Ему - залог успеха твоего. Не, не людям, а именно Богу, ибо я и с директором иногда собачусь ради дела, ибо работа организации - для пользы людям, а значит это милость им от Бога, а значит над директором Бог стоит, хоть директор этого и не замечает, и когда надо чего, а директор упирается, то я Богу, Бог директору, директор подумает и через какое-то время это за свое решение принимает. Но это он так думает, что это его решение, ну а по сути - мое и Бога. Но это не важно, а важно, чтоб дело ПРАВИЛЬНО делалось.
достойно сыграть свою роль в театре жизни
Религия, любая - это прежде всего политика с лакомым куском пирога! А вера это свято! Многие веруют в Бога, знают, что Бог есть и боятся его. Не зря даны 10 заповедей. Лично у меня есть вера в Бога. Я православная, меня крестили в православии, живу в нем и помру в нем... Это не зависит от того, хожу я церковь или нет. Бог всегда со мной и с моей семьей. А посмотрев на многие конфессии, их учения, ребята, ну честно слово, скучно... все пропитано политикой. Припёрлись СИ в Россию, заманивают, убеждают, они лучшие. То же самое харизматы, Люсю все помнят, агитировала так, что РВ ходуном ходило! АСД, пятидесятина, сунь-мунь и еще там до хрена всяких разных, включая наших доморощенных. Единственно, что не написано на каждом агитаторе - даешь бабло, делай бизнес! Потому как и вера в Бога нынче тоже поставлена на поток. Очень согласна с Пономарем!