Ну раз "главный приказал" теперь всё нормально будет? Министр спорта РФ Виталий Мутко после предупреждения УЕФА обратился к любителям футбола

с призывом вести себя достойно во время матчей, а также соблюдать законы страны-хозяйки чемпионата.

Болельщики сборной Англии по футболу, пострадавшие в ходе столкновений фанатских движений в Марселе, заявили, что российские фанаты были очень организованы и целенаправленно атаковали британцев.
«У них были боксерские капы, на некоторых были английские футболки, чтобы смешаться с британцами. Это были коренастые ребята. Люди получали бутылками по головам, использовались биты. Много людей были покалечены», — рассказал он.

По словам Оллсопа «около 300 русских появились из ниоткуда. Они просто шли через болельщиков английской сборной, которые стояли и пели».

28-летний курьер из Стоук-на Тренте Мартин Лоуи, участвовавший в драке с россиянами, рассказал, что его били по голове бутылкой.

«Мы приехали в Марсель вдесятером. Сидели в пабе „Королева Виктория“ в Старом порту и пили пиво. А затем появились три-четыре сотни марширующих русских. Один из них ударил меня бутылкой по голове, а затем кулаком в лицо. Очнулся я в реанимации залитый кровью. У меня пропал бумажник со 100 фунтами и шестой iPhone», — поведал Лоуи.

Еще одна болельщица — жительница Манчестера Кейт Мур описала россиян, напавших на английских фанатов в одном из баров Марселя, как очень «мускулистых»...
http://zemllyachki.ru/rossiya/68373-Anglichane-ras...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (140568)
Среди футбольных фанатов во всех странах очень много агрессивно настроенного быдла. Именно за это я терпеть не могу этот вид спорта, он у меня просто ассоциируется с гопотой. Не знаю, почему именно футбол собирает вокруг себя столько нечисти. Ни гольф, ни теннис, ни горные лыжи таких негативных эмоций ни у кого почему-то не вызывают. Обращение к ним - абсолютно бесполезная мера, здесь могли бы помочь только жесткие меры по выявлению их личностей, занесение их в компьютер и категорический запрет появляться на любых матчах в любой стране.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100775)
туфта. меняй тему буратино
Верховный Наставник (198155)
Время окуительных историй))))) А медведи среди диких русских варваров были???
Просветленный (586797)
Сами англичане признали, что их фаны не только громили Марсель два дня, но и провоцировали русских во время матча. Какая цель выкладывания подобных домыслов тут?
Просветленный (838237)
А вот королева Англии чо-то к британскому быдлу,
которое начало побоище и погромы в Марселе за два дня до начала чемпионата,
вообще ни словом не обмолвилась
Наставник (86346)
видел демотиватор: Путин в Кремлёвском зале награждает болельщиков. все болельщики в военной форме в чинах и с перебинтованными лицами
Мудрец (14036)
))))))) Тебе бы, начальник, не протоколы, тебе бы книжки писать!
По поводу драк в городе - там их били все, а не только или не столько русские. Англичане-фаны чаще других европейцев ведут себя как животные, к ним и отношение такое. Сам наблюдал картину во Голландии несколько лет назад. Пиво, виски, мочатся абсолютно везде на глазах у людей даже среди белого дня, полиция бездействует, потому что их тыщщи.
____________________________________
Англосаксы - вот настоящее быдло, вы представить себе не можете, что они здесь творили! Синие в хлам, кидались толпами с бутылками на всё и вся, на ком была хоть какая то российская символика, ведут себя по хамски и с местными, причём поголовно
Местное население и полиция, почти поголовно на стороне российских болельщиков, которым эти гости с островов изрядно надоели своим быдлячеством, словно рагули, впервые приехавшие в город.
_________________________________

Болельщики сборных Украины и Германии устроили драку перед началом матча между командами на чемпионате Европы по футболу во Франции, пишет Интерфакс со ссылкой на местные СМИ.

Потасовка произошла в центре города Лилль, на площади Гран-плас. В драке участвовало несколько десятков человек. Инициаторами конфликта были футбольные фанаты из Германии, отмечает агентство. Сообщается, что они напали на украинцев.
Остановить драку смогли полицейские. Они прибыли на место через несколько минут после начала потасовки.
__________________________________

в центре Марселя около 200 английских фанатов, многие из которых находились в нетрезвом виде, около полуночи затеяли драку с местными жителями в районе Старого порта. В ходе побоища серьёзно пострадали расположенные в данном районе бары и рестораны. На место происшествия прибыла полиция, однако беспорядки удалось пресечь только спустя несколько минут. Силы правопорядка использовали слезоточивый газ.

Когда полиция покинула район, столкновения возобновились. Полиции вновь пришлось вмешаться, при этом для разгона особо буйных драчунов, как из числа англичан, так и из числа местных жителей, применялись служебные собаки.

Верховный Наставник (248763)
Ага, ага. А аккаунты пары местных журналистов, которые были непосредственными свидетелями "нападения русских" и сдуру написали о том, что действительно видели прямо через 30 секунд после "нападения", почему-то из тивиттера удалили. Интересно, почему?
Наставник (60496)
Вам от написанного бреда самой не смешно?! В одной статье столько ереси.