Можем себе позволить - да)Россия бесплатно передала Казахстану зенитные ракетные системы С-300ПС и ракеты к ним.

Об этом со ссылкой на министра обороны РФ Сергея Шойгу сообщили в пресс-службе ведомства. Заявление Шойгу прозвучало в ходе встречи с казахстанским коллегой Имангали Тасмагамбетовым.

В сообщении Минобороны отмечается, что ЗРК С-300ПС укрепят единую региональную систему противовоздушной обороны.

"Наш приоритет - создание общего надежного оборонного потенциала, способного противостоять любым вызовам и угрозам. Мы заинтересованы в расширении форм военного и военно-технического сотрудничества", - сказал Шойгу и отметил, что у военно-промышленных комплексов России и Казахстана есть хорошие перспективы сотрудничества.
Дополнен 7 лет назад

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19866)
Взаимовыгодно! Они защитят себя, а заодно и нас на тыщу км раньше, а у нас с-400 встают на дежурство и с-500 на подходе. Не меряется выгода только деньгами, как думают ущербные местные пропиндосники.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (53049)
это подарок натовской про
Наставник (72937)
Всё правильно сделали - ракеты будут у них,а пульт с кнопкой вкл\выкл-у нас....
Наставник (59965)
Дык, уже С-400 есть, да и америкосам и 300 хватит чтобы обкакаться — стратегия.
Верховный Наставник (101099)
Ну...передав "бесплатно"...мы оставили за собой тех поддержку и подготовку личного состава....а это тоже денюшки...плюс расходные материалы и возможность "отключить" издеоия при необходимости...да к тому же...может мы съэкономили на еще чем...например на обеззараживании территории после падения наших ступений после запуска с Байконура?....
Верховный Наставник (149636)
Наивная ты..Это новые военные базы России в Казахстане..
Верховный Наставник (168540)
Бесплатный сыр, только в мышеловке. Значит есть прямая выгода.
Сомневаюсь, что так уж "бесплатно"!)
Во первых есть уже С-5оо, а во вторых это дешевле , чем утилизировать у нас.