Какие должны быть необходимые условия, чтобы молитва подействовала?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (33415)
"Искренне" ,знакомо?
Загуглись...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (93277)
Ну, если её вслух произнести, то она, определённо подействует, по крайней мере, на окружающий воздух, создавая в нём колебания.
Мудрец (24102)
Условия могут быть самые разные, просто надо заранее их подготовить. Например, если собрались тучи, в отдалении сверкают молнии, а синоптики предсказали дождь - следует помолиться, чтобы бог ниспослал небесную влагу земле, и тогда эта молитва обязательно сбудется. А если болит голова, то следует выпить таблетку аспирина, и помолиться, чтобы боль прекратилась - и та действительно рано или поздно прекратится. Вот что молитва животворящая делает...
А искренность молитвы - это желательный, но необязательный "бонус". Если условия подготовлены правильно, молитва сработает и без неё.
Хранитель Истины (299495)
вот когда человек не желает работать он просит у Бога - Хлеб нам насущный дай нам днесь..
Но когда к человеку обращаются с просьбой - он отвечает: Бог подаст!
Кришнаиты, например, постоянно твердят: Кришна харе, харе Рама, а сами палец о палец не ударяют - живут на подачки мирские.
Мудрец (11753)
Для этого необходимо только одно условие:
надо, чтобы молитва была по воле Божьей.
Наставник (59258)
ну эээ в твоем случае нужно понять для начала кому ты молишься. да и этого не хватит. нет впрочем если поверишь хватит на рождение свыше как это у меня было. но далее без посвящения и тотальной отдачи своей жизни ты ничего не получишь. это самый страшный сезон. когда все понты рушатся, есть просто ты м у д а к и есть Бог. и куча заморочек между.
Магистр (1878)

Поскольку действенность молитвы определяется "задним числом", то любые предшествующие и сопутствующие молитве условия могут быть признаны необходимыми.
А поза имеет значение? Вона, все муслимы пятую точку вверх задирают, наверно так более действенно...