А может, французам просто надоело ваше постоянное и наглое вранье и перекладывание вины? +

Большинство представителей французских властей поддерживает отмену санкций с России, несмотря на нарушение международного права и других договоренностей. Такие же настроения стали наблюдаться и в других странах ЕС, которым надоели конфликты. Все это требует отстаивать украинскую позицию. Такое мнение высказала нардеп Ирина Геращенко.

Новость передает «Пресса Украины».

По словам Геращенко, лидеры самопровозглашенных бандформирований ведут себя, как пираты.

«С сомалийскими пиратами, даже если они носят не набедренные повязки, а георгиевская лента и живут на Востоке Украины, никто прямых переговоров не ведет. Да, общаемся по вопросу освобождения заложников. Но вопрос освобождения наших пленников решают не сами доморощенные пираты, а их кураторы из Кремля. И от Кремля Украина, вместе со всем миром, требует соблюдать нормы международного права и убираться с нашей земли», - отметила Ирина Геращенко.

Добавила, что в настоящее время Москва как никогда настроена на дискредитацию минских соглашений и переговоров. Украинская власть всеми способами пытается решить конфликт дипломатично. Несмотря на это, некоторые дипломаты настроены на снятие санкций с России, как будто ничего не случилось.

«Кремль мечтает срывом минского процесса и требует прямых переговоров Киева с боевиками. Ведь только минские соглашения и минский процесс делают Москву участником - не с переговоров, а именно участником конфликта, Москва и раздула ... Те, кто серьезно занимается внешней политикой, а не просто комментирует все подряд, хорошо знают настроения в Сенате Франции, где гораздо больше сторонников Кремля, чем даже в Национальной Ассамблее Республики», - акцентировала нардеп.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (152714)
Считать весь мир идиотами и врать по любому случаю - отличительная черта украинской политики.
Это скачущим не видно, у них взгляд не фокусируется, а для остальных - как на ладони
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (198155)
"Ведь только минские соглашения и минский процесс делают Москву участником - не с переговоров, а именно участником конфликта, Москва и раздула " --- Вот почему Ирочку Геращенко держат во власти. Она смело врёт на страницах СМИ и не краснеет. Хитрая блондинка
Москва не является стороной Минских соглашений. Она - такой же посредник, как Париж и Берлин.
Верховный Наставник (181798)
Ну, да! Террористы подрывают ЛЭПы по всей хохляндии, устраивают терракты в куёвском метро, захватывают во Львове заложников, а што творит сам Путен, так это ащще жесть!

Не веришь - спроси Васю Объедкова! ))))))))))))))
Наставник (82198)
Считать весь мир идиотами..это отличительнач черта российской современной политики......

Это даже ...эээээ...таким как ты...понятно
Хранитель Истины (498116)
Читаю комменты хохлов и млею, от их зацикленной непосредственности...