Замачали, что хлеб в последнее время стал плесневеть уже на вторые сутки хранения?

От низкого качаства муки или от всяческих неполезных добавок?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (156770)
Антисептики жалеют наверное...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (65484)
Фиг его знает(( Что ты думаешь ?
Верховный Наставник (218912)
не замечала))) Бородинский долго не плесневеет, а нарезной... просто не успевает)))

Приветь, Витя))
Хранитель Истины (428592)
Да быстро портится.Раньше бабушка хлеб брала так его неделю можно было есть.
Верховный Наставник (131109)
у нас хлеб тоже стал что-попало..а отчего бог его знает..наверное с мукой тыдыц какой-то-((
Года три назад заметил.
Самое смешное, что тут недавно был вопрос про тех, кто не любит Россию, но по-прежнему живёт здесь, и у кого-то был ответ - "как они только не давятся, когда едят наш российский хлеб"!.
Так вот я Россию как раз люблю, но честно скажу - давлюсь, когда ем такой хлеб. Последний хороший хлеб я ел в 90-х годах, которые тут все проклинают.
Верховный Наставник (104718)
я сам выпекаю в хлебопечке, забыл кусок на работе в тумбочке на 5 дней, не заплесневел..муку покупаю "Пышечка"
Приветствую))
Хранитель Истины (355551)
От низкого качества муки, да.
Домашний хлеб так не портится.
Хранитель Истины (299495)
все зависит от мастеров. В моем околотке 50 магазинов где продают хлеб и только в двух
хлеб качественный и прокисает трое суток особенно если его не хранить первые сутки в пакете.
Остальной хлеб киснет быстро. Да и есть еще один фактор - качество муки - если зерно подмокло от дождя при уборке, у такого зерна клейковина низкая. а от её содержания качество муки зависит.самое высокое содержание клейковины в муке 30%. Из такой ранее пекли ситный хлеб.
Недавно читала, что его делают из кормовой муки...
Верховный Наставник (122258)
да??)))
чот я на местный не жалуюсь))
с неделю спокойно есть можно))
Наставник (31318)
Не,именно в последнее время появился СЪЕДОБНЫЙ и очень вкусный хлеб, "как в детстве")
Иногда. Такой хлеб не беру теперь.
Наставник (54158)
Не замечала. Мне попадается хлеб хороший.
Конкуренция большая, мука и дрожжи в продаже есть, духовки и хлебопечки тоже,
и на месте пекарей странно было бы отваживать покупателей дрянью.
Верховный Наставник (140568)
Наверное, все же зависит от муки. В Москве вообще белый хлеб практически не едим. Единственный съедобный - чиабата. На даче неплохой черный, бедый тоже невкусный.
Здесь обалденно вкусный хлеб. В любой булочной-пекарне.