Дух Святой Это брат Христа или его сперматозоид? Атеистам мимо, ибо вы в теологиях профаны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (176767)
Тройной одеколон, эт напиток))), состоящий из трех компонентов, напиток неделимый, единый. ) На вкус - не знаю, какой, ибо не свышник йа. ))) В общем, забавная штука - из трех, эт я уже про триедимого Яхве говорю. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (33415)
Можешь спросить на гражданском языке,а не по своей *илной "фене" тут намёки какие то делать?
Наставник (54683)
Насчёт сперматозоида - это к католикам.
Это они в своей Filioque уверяют, что Дух исходит от Христа, типа как ты и поведал.
Православные же, кого ты так садистски троллишь, выступают за равночестность Сына и Духа.
Такое вот словцо.
Но, опять же, не братики Они, ибо лишь один рождается, другой жеж не рождается, но исходит.
Вот и другое словцо.
А посему - не братики.
Увы мне, слонявому.
Мудрец (10245)
Дух святой - Это сила Бога. Своей силой Бог наделяет Иисуса. Вот как об этом написано в книге Иасии: 2. и почиет на нем Дух Господень, дух премудрости и разума, дух совета и крепости, дух ведения и благочестия…(Исаия 11:2)
Написано, что дух чей? Господень, то есть Иеговы.
Дух Святой, хоть и не человек, а Дух, - кстати, его зовут Премудрость, - брат любому умному человеку, ну а еврей Иисус далеко не дурак был, и так как этот Дух - Божий и а не сатанинский, то все умные люди верят Богу и той Информации, которую этот Информационный Дух скидывает в мозги своим друзьям - людям. Ну а как не дружить, ежели верят они одному Богу? Бог - один, вера Ему - тоже одна, а значит и нет поводов для разногласий ни с Богом, ни с Духом, ни между собой. И если вы ВДРУГ увидите двух или нескольких человек МИРНО беседующих о Боге на ДРУЖЕСТВЕННОЙ ноте, то знайте, это - люди Божии, ибо Святой Дух брат им, а раз Дух Божий, но и они, соответственно, тоже Его, Божии. Ну а те, кто разногласит, те либо ничьи, беспризорники значит, либо клевреты сатаны.
"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Знаток (336)
за балом(