Делали хоть раз зеркальные коридоры из трельяжа или просто нескольких зеркал? Что видели там? ) ВН.

Вспомнилось сегодня.

У бабушки в деревне был старый трельяж с зеркалами подвижными.
Когда никого не было рядом, я часто с малых лет прибегала туда и устраивала себе тоннели из зеркал (ну вы знаете этот приёмчик, когда такого можно навертеть из отражений трёх зеркал друг в друге).
А один раз очнулась, а рядом бабушка что-то лопочет, трясёт меня, а не понимаю, где я, что я.
Видимо, так далеко ушла через эти порталы куда-то, что бабушка еле оттащила меня оттуда, когда зашла, она почему-то испугалась очень.

А вы что в зеркальных туннелях видели или какие ощущения испытывали, если не помните ничего визуально?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (217095)
Оптический самогипноз. Есть несколько вариантов такого морока. Чем впечатлительнее натура, тем эмоционально богаче результат, ув. Гиль!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (595230)
Нет зеркал в доме у меня.не люблю их как и часы!))
Наставник (82329)
Ну конечно делала..)) Очень интересные ощущения,когда видишь бесконечность) И хочется туда полететь) Но ничё Такого не происходило со мной, блин.
Наставник (87195)
Конечно делала .
Если сдвинуть зеркала определенным образом и просто между ними просунуть руку - получается красивый цветок )
Под Рождество бабушка рассказывала про зеркальные гадания на суженого и коридоры) и напугала мою неокрепшую девичью психику историей про знакомую, которая упала в обморок во время такого гадания, потом у неё с головой проблемы начались. Не хотелось всё это повторять...
Дома висит высокое зеркало, напротив него сервант с зеркальной стеной. Когда гости собираются за столом-сидят между зеркалами) Ничего не случается и ночью. И всё равно ! стараюсь в темноте не заглядывать в зеркала))
Вчера Алису в Зазеркалье смотрела. Подошла к своему зеркалу, вглядывалась...Но оно не впускает меня))
Наставник (89996)
Я их разбил

Приветос, Юлька!
Гроссмейстер (9439)
Выдержки из одного чата:

1) «Древние верили в связь всего со всем.
Поскольку человек — это микрокосм. Исчезающе малая точка с шаром раскрашенных чувственных впечатлений снаружи. Каждый участок радужной сферы может быть промаркирован отдельным именем.
Имена — условность. Мир снаружи не обязан быть копией мира внутри. Названия созвездий не говорят ничего о реальной близости включённых в них звёзд.
Но если человек — микрокосм, некое ключевое звено в передаче взаимодействий сфер, то имена могут быть элементами управляющего интерфейса. Примерно как если бы человек в планетарии, тыкая пальцами в ту или иную часть сенсорного экрана с изображённым на ней созвездием, мог потушить звезду...
Мы делим мир вокруг нас на разные части. Мы присваиваем им разные имена. Зеркало — лукавая гладь бездонной глубины озера — удваивает их.
Что происходит с внешней частью мира, в то время как внутренняя была удвоена?..»

2) «Зеркала удваивают ссылки, ведущие сквозь луч наших глаз изнутри наружу. Удваивают поток внимания. Мы смотрим через зеркало на мяч — мы смотрим обычным способом на мяч — мы видим два объекта вместо одного или два лика одного объекта?
Но зеркально отражённый объект совершенно не идентичен оригинальному...
Не уничтожает ли второй поток внимания сам себя при встрече со своим симметричным близнецом-антиподом?
Что происходит с областью Вселенной, оставшейся без внимания вообще?
Или два луча наблюдения, встретившиеся в непредставимом для нас Нигде-Никогда вне наших чувств, приводят к чему-то невообразимому для нас вовсе?..»

3) «Я иногда люблю, сев около трюмо с карманным зеркальцем в руках, наводить его на собственное отражение в трюмо и таким образом видеть себя со стороны чуть сбоку, причём отнюдь не устремляющим взор навстречу. Что я в этот момент вижу? Себя подлинного, не инвертированного, без симметричной смены правого и левого? Или отражение отражения, удвоенную фальшь?..
В то же время я знаю:
— если бы кто-то встроил в мои глаза с самого детства отражающее зеркало, заставляющее видеть всё с заменой правого на левое и наоборот, то я приучился бы читать справа налево и вообще не заметил бы никаких необычностей. Кто знает, вдруг именно так и вышло?..
Однажды, когда я игрался так с карманным зеркальцем возле трюмо, произошло нечто страшное.
В руках у моего двойника — того, симметрично неискажённого, сидящего у трюмо — тоже было зеркальце.
И из него на меня смотрел глаз, виден был один лишь только глаз.
Глаз существа невыразимо чуждого этому месту.
Не признающего моё право существовать».

4) «Тот глаз существа из зеркала в зеркале, если вдуматься, мог выражать и немалую долю ошеломления. Между нами было целых два промежуточных слоя реальности — я смотрел сейчас в зазеркалье зазеркалья зазеркалья — обычно наши взгляды не имели бы никаких шансов встретиться.
Что, если он был узником, заточённым там?»

5) «...О да, тот факт, что в зеркале мы непохожи на себя настоящих, равно как и собственный голос с диктофона воспринимается чужим, известен многим. Немногие задумываются о том, что может стоять за сим.
Человеческая речь передаёт лишь около десяти процентов информации при общении, как считают учёные. Даже если цифра эта преуменьшена — вспомним сходный миф о мозге — всё равно за нею что-то стоит.
Что передаёт остальную информацию? Жесты, мимика или же нечто ещё?
Человеческое сознание формируется речью. Мы начинаем осознавать себя с возраста, когда нас обучают языку. Мы ведь даже думаем мысли частенько по очереди, и воспринимаем события в порядке живой очереди, — потому что так нас приучили говорить.
Слово за словом.
Чьё сознание в нас тогда формируется другими, скрытыми каналами общения? Чьи нотки скрыто проскальзывают в нас, когда мы не узнаём подтекст своего голоса с диктофона?»
Верховный Наставник (107816)
Не приходилось.
Верховный Наставник (111632)
Я реалистка. Я ничего не вижу в этих коридорах.
Просветленный (541983)
только отражение-тени..
Юльченок...
Я вот .. бла буду... сколько не смотрюсь в зеркало - кроми себя никого не вижу..
Ну разве что кошку.. Которая сзади мяфкает за жрачку..
Привет , моя хорошая! )))
из трельяжа делала .пыталась свою прическу сзади рассмотреть. на НГ гадала с зеркалами .ужасти всякие рассказывают. ФИГНЯ. никаких сущностей от туда не вылезало, будущее не предсказывалось. НИЧЕГО НЕ БЫЛО. вообще. который раз гадаю на НГ (по-разному каждый раз), просто ради интереса - НИЧЕГО НЕ СЛУЧАЛОСЬ. ну, на свечке что-то видела - не сбылось. так что ,все зависит от фантазии того ,кто гадает. и тупой веры в то ,что сбудется.
Наставник (33415)
Ты ушла в себя?
ум отказался понимать безконечность...
Просветленный (738810)
ты хочешь на ад заехать?
Наставник (38075)
страх..панический ужас
Это физика)