Вопрос мущинам. На засыпку. Вы вообще знаете зачем у вас на кухне стоил бутылка с уксусом? В руки ++

её хоть раз брали? ....я вот случайно в буфете сейчас обнаружил такую бутылку. Для чего и зачем была куплена - непонятно.......)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (43407)
У меня в холодильнике стоит.
К селёдке добавляю.
Дичь готовлю с уксусом.
Шашлык делаю редко.
Но если делаю-тоже предпочитаю с уксусом, а не с современными "модными" маринадами.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (203412)
можно ржавчину со старых болтов снять..
Верховный Наставник (122258)
тесто с уксусом делают
в консервацию добавляют..
белье отмягчивают)))
а... и в таво)) в глаз льют.. када достанут))
Хранитель Истины (289907)
Сань,у нас бальзамический для салатов,а уксусная эссенция разводится для того,чтобы мелкий пропорции не забывал)))
В пельмени пол-крышки наливаю в бульон. Очень вкусно получается! Раньше в пельменных бутылки с уксусом на каждом столе стояли да и сейчас наверное много где стоят)
Верховный Наставник (104718)
у меня дочка устраивает "Вулкан", вылепила из пластилина гору с кратером, насыпает в кратер соду, а потом заливает уксус, получается "извержение вулкана"..))))
Верховный Наставник (181798)
Я использую, когда мариную бурачки, огурчики... Когда варю борщ, если использую свежую капусту. В технических целях, так это если надо открутить заржавевший болт. Замачиваешь, и через минут пять - без проблем! Так сразу и не упомнишь, но частенько.
Наставник (78421)
Ходят ко мне гости...а на халяву и уксус им сладкий..