Можно ли с помощью какой-то программы дополнительно усилить недостаточный звук аудиофайла?

в динамиках и плеере звук стоит на 100%, но все равно звучит негромко
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (28938)
Ку) Можно попробовать усилить звук стандартными средствами ОС
Панель управления > Звук > Выбираешь свое воспроизводящее устройство, выбранное по умолчанию > Свойства > Задираем повыше параметр Output . Все изменения будут заметны даже без нажатия кнопки Ok, поэтому можно включить видос на проигрывание и дергать параметр, выбирая нужное тебе значение в реальном времени, а не постоянно перепроверять после сохранения.

Но это в случае, если просто динамик не выдает всю громкость.
А если только с отдельным файлом - я бы тыцкал настройки самой программы-проигрывателя. А тут тебе виднее, какой у тебя плеер установлен
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290933)
Я вот такой усиливаю: GoldWave
Наставник (29492)
Да, таких программ полно. Мне больше всего нравится Audacity. Простой и бесплатный аудио редактор, есть весь необходимый функционал и даже поддержка VST плагинов.

Тебе там нужно просто открыть файл (или просто поместить его прямо в окно программы), потом в наверху в панели выбрать "Эффекты" - "Усиление сигнала". Появится окошко настройки эффекта, по максимуму возможного передвинуть вправо стрелку "Усиления". Пока кнопка ОК не перестанет работать. Она перестанет работать если слишком сильное усиление поставишь ибо там защита от перегрузки сигнала такая, но даже она отключается. Просто ставишь галочку тут же на пункте "разрешить перегрузку сигнала" и можешь сколько хочешь громкость усиливать. Прямо там перед применением эффекта можно прослушать, что получиться в итоге. Всё продумано и удобно.