Сегодня с ужасом выяснила, что некоторые молодые люди не умеют элементарно оказывать первую помощь

Некоторые понятия не имеют как наложить жгут, шину при переломе, как уложить больного при той или иной травме или приступе, как делать искусственное дыхание и прочее. А Ваши дети знают что надо делать в экстремальной ситуации? А Вы сами, не дай Бог столкнувшись с такой необходимостью, сможете помочь пострадавшему и не угробить его до приезда скорой?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Наставник (26567)
Сам - смогу! :о)
Отпрыск - не сможет! :о)
Учить - бесполезно! Молодое поколение надеется, что сумеет найти спрятанную на этом игровом уровне аптечку пополнения уровня жизни! :о)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (174394)
Курсы парамедицины исправят этот недочёт)
Наставник (25131)
понимаю,что это очень плохо,но вот не умею и я.
а сын ,наверняка,умеет..
Гроссмейстер (8719)
Я при виде большого количества крови сознание потеряю, так уже было. Так что помощник из меня никакой.
Знаток (316)
думаю что я просто растеряюсь. хотя не уверен.. не дай бог во-общем! )
а дети.. они кроме телефонов и планшетов счас вообще ничего не не знают.
Меня этому никто не учил!