Нужно ли было во время войны отдать Ленинград немцам?!Ведь многие ленинградцы бы тогда выжили.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Мудрец (20659)
Отсылаю к материалам нюрнбергского процесса, там всё вполне себе озвучено.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (31180)
Мдяяяя .Может надо было пустить фашистов во всю Россию, чтобы выжили больше ..? )))
Верховный Наставник (137822)
Во рту грибы не растут!А если бы поляки тогда сдались, Тарасу не надо было бы убивать сына своего Андрея.
Верховный Наставник (176772)
Мне и Кутузов, в подобном плане, но с Москвой, видится не умелым полководцем, а как минимум, проявившим большое зло, потерявшимся в создавшейся ситуации... дальнейшее, правда, сыграло ему на руку, и он проявил еще большее зло... О войне ежели судить, таки героев нет, в основном, о какой стороне не рассуждай. Герои единичны в войне, они не губят людей и не покрывают свои груди орденами за многие подлости. Однако не имею права судить людей за нашу дикость, ибо и сам я далек от идеалов.
Наставник (40817)
Логика у немцев, в отличии от фсяких "дождевиков", никогда не хромала.Чтобы обеспечить 2 млн Ленинградцев продовольствием надо было его завезти - т.е. снять часть эшелонов снабжения своей армии, оставить ее в условиях дефицита боеприпасов и продовольствия. Ест., никто и не собирался снабжать население в случае сдачи города... Так что Ленинградцы остались бы даже без того скудного поступления продуктов, которые удавалось переправить через Ладогу.Последствия понятны - выжило бы существенно меньше..В директиве начальника штаба военно-морских сил Германии № 1601 от 22 сентября 1941 года «Будущее города Петербурга» (нем. Weisung Nr. Ia 1601/41 vom 22. September 1941 «Die Zukunft der Stadt Petersburg») говорилось:2. Фюрер принял решение стереть город Ленинград с лица земли. После поражения Советской России дальнейшее существование этого крупнейшего населённого пункта не представляет никакого интереса…4. Предполагается окружить город тесным кольцом и путём обстрела из артиллерии всех калибров и беспрерывной бомбежки с воздуха сравнять его с землёй. Если вследствие создавшегося в городе положения будут заявлены просьбы о сдаче, они будут отвергнуты, так как проблемы, связанные с пребыванием в городе населения и его продовольственным снабжением, не могут и не должны нами решаться. В этой войне, ведущейся за право на существование, мы не заинтересованы в сохранении хотя бы части населения. Из показаний А. Йодля во время Нюрнбергского процесса:Во время осады Ленинграда фельдмаршал фон Лееб, командующий группой армий «Север», сообщил ОКВ, что потоки гражданских беженцев из Ленинграда ищут убежища в германских окопах и что у него нет возможности их кормить и заботиться о них. Фюрер тотчас отдал приказ (от 7 октября 1941 года № S.123) не принимать беженцев и выталкивать их обратно на неприятельскую территорию..24 октября в журнале боевых действий группы армий "Север" записано: "Возникает вопрос, как вести себя, если город Ленинград предложит свою сдачу, и как следует относиться к выходу из города голодающего населения. Возникает впечатление, что для войск это представляет большое беспокойство. Командир 58 п. д. подчеркивал, что он отдал в своей дивизии приказ, полученный им сверху, который соответствовал отданной директиве, - стрелять в случае подобных прорывов, чтобы покончить с ними в зародыше. Он был того мнения, что войска выполнят этот приказ. Но он сомневается в их нервах: будут ли они стрелять при повторных прорывах снова и снова в женщин, детей и беззащитных стариков. Стоит отметить его отзыв, что у него нет страха за общую обстановку на его фланге под Урицком, но что ситуация в отношении гражданского населения всегда вызывает страх. И это не только у него, но и у войск. В войсках полностью сознают, что миллионы окруженных в Ленинграде людей не могут быть накормлены нами так, чтобы это не сказалось впоследствии на обеспечении продовольствием собственной страны.По этой причине немецкий солдат будет препятствовать с применением оружия таким прорывам. Командование и войска упорно стремятся найти другое решение этого вопроса, но еще не нашло сколько-нибудь пригодного способа". 27 октября в журнале боевых действий группы армий "Север" записано: "В 1715 телеграмма командующего группой в адрес 18-й армии… Главнокомандующий сухопутными силами предложил создать минные поля перед своими позициями, чтобы избавить войска от непосредственной борьбы с мирным населением. Если войска "красных" сдадутся в районе Ленинграда и Кронштадта, и их оружие будет собрано, командующий группой армий не видит больше причины продолжать блокаду города. Войска тогда должны быть переведены в казармы. Также в этом случае большая часть населения погибнет, но по крайней мере не на наших глазах.На двенадцатом судебном процессе пятого американского военного трибунала по делу Верховного главнокомандования гитлеровского вермахта, происходившем в Нюрнберге в 1948 г., на котором судили Лееба, был озвучен прослушанный телефонный разговор Лееба с Гитлером. Лееб спросил Гитлера: "Что должно произойти, если однажды перед колючей проволокой начнут скапливаться женщины, поднимающие детей на своих руках?". Гитлер ответил: "В этом случае будет открыт огонь". Следует отметить, что в том же приказе № S.123 было следующее уточнение: … ни один немецкий солдат не должен вступать в эти города [Москву и Ленинград]. Кто покинет город против наших линий, должен быть отогнан назад огнем.
Да хрен с ними с этими Ленинградцами, - страна большая, народу полно, пустовать не будет. А вот врагам вообще НИ ЧЕГО отдавать не надо, ни в мирное время, ни в военное, и друзьям, кстати, тоже, - пошли все на х у й. А вот территория врага, напавшего первым на нашу землю, ДОЛЖНА быть целиком и полностью присоеденена к нашей земле в счет морального ущерба и материальных убытков, понесенных за время боевых действий, ну а народ этих земель можно сделать или рабами или уничтожить поголовным истреблением, если будут квакать чего, - народу у нас полно, заселить будет кем. И это будет - СПРАВЕДЛИВО, и если бы наши предки поступали СПРАВЕДЛИВО перед Богом К СВОЕМУ НАРОДУ, то Россия простиралась бы давно уже НА ВЕСЬ МАТЕРИК и даже дальше, ибо даже Япония и та на нас нападала, а значит там давно уже должен был бы быть Японский Автономный Округ Российской Федерации в одном ряду со Шведским, Немецким, Французским, Турецким, Английским и прочими Округами Российской Федерации. А если учесть, что многих на захватнические войны побуждала и побуждает Америка, то и она тоже давно уже должна быть Амприканским Автономным Округом, и на всех территориях основным Государственным Языком должен быть Русский Язык, чтоб все козлы понимали по русски, что они - х у й н я, и если будут дергаться, то им будет п и з д е ц по русски. А ты, значит, сволота, тоже в числе тех у б л ю д к о в, которые вечно наши исконные земли разбазаривают? Смотри, д о п и з д и ш ь с я перед Богом, и Он устрит тебе козью морду и покажет тебе Кузькину мать, как МОЙ Ленинград отдавать. Ни чего ни кому не отдам, - МОЕ ВСЕ, МОЕ. Ниче, Бог не фраер и все видит, авось и усмотрит восстановление Исторической СПРАВЕДЛИВОСТИ. Не, ну а кто из народов не нападал-то на нас за нашу Историю? Вот те, кто не нападал, и емеют полное право на свою землю, а те, кто нападал, нет, ибо их земля - это НАША ЗЕМЛЯ по Высшей Справедливости перед Богом, ну а жители их должны быть слугами и рабами нам, а в лучшем случае - просто работать для нашей с вами пользы в одной упряжке со всеми нами. А все другие варианты - НЕ СПРАВЕДЛИВЫ как перед нами так и перед Богом. Ессть же Законы Высшей Справедливости, вот их и надо на деле применять. Да, согласен, врагов надо любить, НО предварительно убив самых агрессивных из них и поработив тех, кто смирил душу свою. И вот тогда их можно и любить разными способами, как это и заповедал братишка мой Иисус еврей в Евангелии и подтвердил это еще один братишка мой Мохаммед из среды арабов, ибо они оба подтверждали то, что сказали братья мои из тех же евреев Моисей, Давид, Соломон и прочие добрейшей души ребята, братья мои по вере Господу Богу. А вы верите Богу? Зря. Бог - это единственный Кому вообще можно верить хоть в этом мире хоть в будущем, и Он - единственный на Кого вообще можно опереться. А люди ... Да фигня эти люди, они вон, как тараканы плодятся, так что раздавать из за этих тараканов МОИ земли и города вовсе не стоит, - не равноценный обмен. Ой, вот не надо мне шоркать о ценности ваших жизней, не надо, ибо: 1) им вообще ломаный грош цена в базарный день; 2) ценность ваших жизней имеет ценность только лишь в ваших глазах, и не более того, ибо Богу создать новых - раз плюнуть, а уничтожить вас и того легче, что Он и регулярно делает то вашими же руками, то Сам стихиями, катаклизмами, болезнями, случаями и другими методами уничтожения вас, тех, кто НЕ ЗАХОТЕЛ стать человеком перед лицом Его, а стал х у й его знает кем перед своим лицом, и то, что вы сами себя людьми считаете, совершенно ни чего не значит, если Сам Бог не считает вас за людей и говорит, что вы, неверные Ему, ХУЖЕ СКОТОВ, так что ни о чем человеческом в вас не может быть и речи. Ну а думать вы о себе можете все что угодно. Но это не важно, а важно то, что о вас думает Бог. А что Он о вас думает? Вот то-то, это даже говорить не прилично, ибо даже самый отборный Русский Мат не справится с точной передачей того, что Он о вас думает, глядя на вас и дела ваши, и слушая слова ваши и мысли ваши.
Просветленный (739039)
вряд ли недочеловеки для обиженного художника бы выжили.
Верховный Наставник (111938)
История не знает сослагательного наклонения...
Наставник (30159)
Сталин и Москву бы отдал, если б гитлер не замешкался на подходе.

Выживание ленинградцев не входило в планы отца народов!
900 (девятьсот) дней блокады - это почти три года, город умирал, пока власть имущие сгоняли лишний вес в тренажерных залах..., а потом "геройски" прорвали блокаду....
Героизм, понимашь, из всех щелей...
Верховный Наставник (148032)
Нужно было эвакуировать население и не хранить все продовольствие на Бадаевском складе, который фашисты раздолбали ...
А все от того, что у страха глаза велики...
У Сталина был верный слуга Клим Ворошилов В 1925—1940 гг. нарком по военным и морским делам и нарком обороны СССР.
У нас - Анатолий Сердюков! Хорошо войны на время его охраны престола не случилось!!!
Верховный Наставник (123269)
Кожевников Щит и меч". По архивам писанная книга. 30-процентов населения СССР , оставалось холопить, остальные использовались на корм скоту, элитные сумки, внутриматрасные волосы и т. д. Сейчас это замалчивают , но это факт. Жесткий и жуткий. Мы не люди, в их доктрине