Ну я сам пенсионэр...питерский...но эти - какие то особые пенсионэры. ...жаль их конечно, однако....

Две петербургские пенсионерки лишились 2 млн рублей после визита мошенниц.

Как стало известно Фонтанке, 31 мая около 17 часов две женщины проникли в квартиру дома на Пражской улице под видом сотрудниц Пенсионного фонда. После их ухода 82-летняя хозяйка квартиры обнаружила пропажу 1 миллиона 200 тысяч рублей и 2 тысяч долларов.

Вторая кража произошла в то же время на Подольской улице. Две женщины уговорили 85-летнюю пенсионерку поменять деньги на "новые". После их ухода она обнаружила, что ее средства 410 тысяч рублей и 1700 евро пропали.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19149)
на этих бабок кто то навел из ближайшего окружения.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (59654)
странно но в питере полно подпольных миллионерш)) хотя можэто бывшие райкомовские служащие-у них пенсион не плохй,они себе корочек наклепали в своё время!
Просветленный (623065)
Ну,..это из тех,кто следовал моим советам..)))https://qna.center/answer/13489836
Верховный Наставник (248779)
Э, в Москве тоже таких хватает. 100 % это бывшие чиновницы. Они знают, где взять нужные льготы, и берут их более чем вовремя. Ну и не без наводки, естественно.
Верховный Наставник (148075)
У моей свекрови есть подруга, ей уже 91 год и два миллиона на книжке. Откуда? Пенсия почти 30-ник, живет на полном обеспечении детей и внуков, не тратит из пенсии ни копейки уже много лет. Может те так же?