Помидоры побелели после высадки в открытый грунт. Это нормально?

Не все, а местами листья.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Нормально,должны отойти,у меня пока шли дожди они почти белые все были-сейчас позеленели,как укоренятся-оторвете эти и все.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54611)
Нормально, если до высадки росли под стеклом и не "закаляли" выносом рассады на открытый воздух - обычное дело. Приживутся в грунте, переболеют - и попрут!)
Гроссмейстер (5986)
Обгорели на солнышке. Я рассаду обычно вывожу за неделю до высадки и ставлю в полутенистое место, чтобы привыкали к солнцу и перепаду температур. Если сразу высадить на прямое солнце, обгорают сильно и сбрасывают листья. Ранние деты непасынкующиеся потом хорошо отрастают из пазух. "Благородные" сорта долго болеют, могут слишком поздно начать вязать. Лучше не рисковать.
Наставник (73567)
Нормально. В смысле - нормально, что побелели, но ненормально для помидоров. Надо было рассаду постепенно приучать к ультрафиолету, а потом уже высаживать. Ведь они солнышка прямого никогда не видели, вот и стресс - побелели. Если рассада крепкая, то переживёт и будет расти. А если нет, то...