Покататься на дикой лошади или корове первыми придумали дети древних людей или взрослые дядьки?+

почему животное не съели. Кстати, а неандертальцы умели ездить верхом или нет
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (248790)
Э, дарагой, сначала придумали повозку, а вот сесть верхом осмелились совсем недавно. считай, в историческое то бишь, письменное время. Правда, те, которые придумали, сами до письма не додумались, но это уже детали. Впрочем, на самом деле все было вот так:

Правда, снимать это пришлось вот так:

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (586797)
Ну ты знаешь, кто первым прокатился на поросенке!
Верховный Наставник (176772)
А у меня смешное воспоминание из детства с катанием на свинье, помнится. ) Совсем крохотный я стоял близ дверей, за которыми пребывали свиньи, принадлежащие небольшой семье, к которой мы приехали в гости. Так и вот, скотный двор был достаточно просторным: свинья выскочила, распахнув двери мордой, то ли уже на бегу, то ли бег начав, и подсадила меня на себя и погналась по двору! Ужас меня объял уже на скаку, а стыд и обида - в грязевой луже, ибо продержался я совсем недолго на спине у свиньи. )