Специалист (992)

хехе ты знал что таки есть закон о помиловании где без ходатайства осужденного низя помиловать?

Пункт 1 Положения о порядке рассмотрения ходатайств о помиловании в Российской Федерации, утверждено
Указом Президента РФ от 28 декабря 2001 г. N 1500:
"Помилование осуществляется путем издания указа Президента Российской Федерации о помиловании на основании соответствующего ходатайства осужденного или лица, отбывшего назначенное судом наказание и имеющего неснятую судимость."

И наличие ходатайства — не формальность, а сама суть института помилования.
а савченко оказалась
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Да вот для меня это тоже откровение. Было личное прошение?
В своё время Ходорковского не "миловали" именно ссылаясь на эту причину. Со змеиной улыбочкой на вопросы журналистов отвечая: нет, мол, ходатайства...
А теперь вон оно как! Чудеса чудесные. Родственники какие-то... Балаган!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (399806)
Этим юридическим бумажкам место в сортире на гвоздике. Главное, что Надежда Савченко дома.
Наставник (59965)
Украинский переворот, Ельцинский — какая разница? Они оба не законные и могут дурачиться, как хотят.
Наставник (60496)
Чудеса дивные, защита хавченко наверное тоже не далекие умом как их подзащитная, сегодня прям кипятком с с а л и, что освобождение хавченко их заслуга... Тут на тебе, ботя отыскал таки загвоздку!
Мудрец (24414)
откуда ты знаешь, что отказалась? сам спрашивал)))