КАк то в Швейцарии быстро решают вопрос и с толерантностью и с религиями? :-)

В швейцарском кантоне Базель-Ланд школьников-мусульман обязали пожимать руку учительницам. Об этом в среду, 25 мая, сообщает The Local.

В том случае если они откажутся это делать, им грозит штраф в размере 5 тысяч швейцарских франков (5036 долларов). Базельские чиновники сочли, что «общественный интерес в отношении равенства мужчин и женщин и интеграции иностранцев обладает явным приоритетом над свободой вероисповедания студентов».

Отказ от рукопожатия может быть расценен как попытка вынудить других людей исполнять положения религии, которой придерживается человек; кроме того, указали сотрудники департамента образования, культуры и спорта Базель-Ланда, рукопожатие является традиционным для швейцарской культуры, и у тех, кто отказывается от него, могут позднее возникнуть проблемы с трудоустройством и при продвижении по карьерной лестнице.
Поводом для этого решения стал скандал в одной из школ в швейцарском городе Тервиль, где два ученика отказались пожимать руки учительницам и дали понять, что мусульманские обычаи запрещают им прикасаться к посторонним женщинам.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (59654)
хорошо шо там принудительно не трахают всех ненормальным способом!) ну чтоб все были равны))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ

йа бы на месте учительниц руку не подавал бы....мало ли в чем она....
Наставник (82198)
а как у вас с ЭТИМ в Питере?? у вас же мусульман на порядок больше....
N.
Наставник (35796)
ну и правильно делают. если мусульманство и школьникам запрещает рукопожатие, то действительно...
как они потом собираются работать в европейских странах.
кста... чет... насиловать(еще бОльшее прикосновение) посторонних женщин или грабить
им вера в алллаха не запрещает)))