вы куда попадёте после смерти христиане?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (218912)
Готова бы душа в рай.... да грехи не пустят)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В торф превращусь)
Вот они-то точно будут в чанах с кипящей смолой за все "хорошее".
*
Наставник (46584)
В предверие рая..Сливаясь с душами родных и близких при жизни людей...
Наставник (28539)
Христиане в объятья Христа,мусульманин к Мохамеду,атеист в пустыню .
На Судилище Христово :"...А там, нам всем предстоит стоять пред Христом, и каждый тогда ответит за свои добрые или злые дела, которые он совершал, находясь в земном теле (2Кор 5:10 и п.)
— Но какой тогда будет ужас умирающей душе, какое воспоминание всех зол, когда злые духи в отходящей душе отыскивают дела ее, тогда они предъявляют те грехи, к которым нас расположили. Вы их скрывали и не раскаялись, а сейчас вас обвиняют. Диавол умаляет грехи до согрешения: "попробуй, вкуси, это ничего страшного" и увеличивает их после согрешения: "О теперь тебе нет прощения!". Как тяжело Иисусу на судилище вести разбирательство ваше, когда ходатайство Христово не может достигнуть вас. Поэтому судьи теперь заводят дела, в которых представлены точные обвинения со свидетелями. Каждому путь восхождения Отец предназначил через Христа, чтобы каждый выбирал добровольно то, что обусловлено его развитием и уровнем зрелости. Вот почему многие побывавшие здесь описали только то, что им доступно было видеть. Разбойник не мог видеть то, что видел Павел или Иоанн.
Я подумал как это невероятно если Христос сказал разбойнику: "Будешь со Мною в раю", то он находится вместе с Павлом и Иоанном.
Но Ангел, читая мои мысли, сказал:
— Быть в раю — это не значит занять место победителей и подвижников. Духовная зрелость определяется тем, насколько ты проник в сферу Духа и живешь так, чтобы твоя воля была уже не твоя, а Божия. Готов ли ты жертвовать собственным желанием для интереса Царства Божьего и ради спасения других? —Да я желаю всецело посвятить себя.
— Но это требует наибольшей жертвенности, верности и преданности Богу. Если вы Бога не принимаете в расчет, а сами по себе все делаете, вы не справитесь с удачами и неудачами. Потому что дни, которые ничем вас не приближают к Богу и познанию Его воли просто навсегда потеряны для вас в вечности.
— Господи! научи меня так исчислять дни, чтобы приобресть сердце мудрое, — сказал я в духе и в ужасе повернулся и увидел дверь, на которой было написано: "Судилище Христово". Я с темным предчувствием посмотрел на нее. Страх и неизвестность охватили меня, когда я приблизился к этой двери. И ангел ответил мне:— Перед тем, как войти в дверь "великой Истины", всех охватывает ужас от неизвестности. Этот страх — результат грехопадения, это плод дерева познания "добра и зла", которое делает вас одновременно беззащитными и эгоцентричными. Каждая истина Божья ведет вас к еще большему миру и безопасности, даже это судилище должно быть желанным.
Ангел торопил меня. Я увидел, что открылась дверь. Пройдя через нее, я заметил, что ангел, сопровождавший меня, не вошел.
—Ты должен идти сам, я буду ждать тебя на другой стороне.
Я понял, что в судилище Ангел не поможет. Двери захлопнулись, и я оказался в самой пугающей тьме, какую только когда-либо переживал. Каждый шаг давался с огромной борьбой и страхом. Вскоре я начал думать, что попал в преисподнюю. Я повернулся и увидел внизу дверь, на которой написано: "Ад". Я стал чувствовать, что все случившееся со мной — это за мои грехи и непослушание. Я воззвал к Богу через Иисуса Христа, прося Его простить меня, и услышал Голос: "Придите ко мне все труждающиеся и обремененные и Я успокою вас". Впереди я увидел крест и сказал: Господи я же пришел к Тебе! —Я грехи ваши Сам вознес телом Моим на древо, чтобы вы были мертвыми для греха, а живыми для Меня, за тебя и за всех совершил Я искупление". —Я оказался на весах меня потянуло вниз, но я взирал только на крест и возлагал все свои чувства, тяжести и грехи на Него (Ев. 12:2). После этого мир стал наполнять мое сердце, и мне стало легче, чем несколько минут назад, и мое сердце запело: "Как дорога струя, омывшая меня, она сильней морей, о ничто, лишь кровь Иисуса". Вскоре исчезла тьма, и я чувствовал в сердце теплоту любви Божией, излитой через Иисуса Христа. После судилища я понял, что в спасении нельзя полагаться ни на кого, и ни на что, а только на Христа и крест искупления.
— Первый суд совершился над Христом: сказал вышедший ангел. — А теперь ты должен совершать самосуд. Ибо если бы вы судили сами себя, то не были бы судимы здесь. Вы должны иметь мир с Богом и примирение с ближними, чтобы не было ни какой обиды, ибо многие лишаются венца из-за этого (Мф6:12). Негодование вообще не приносит славы Богу. Оно приносит и вам вред. Принимайте и вмещайте друг друга без условий, тогда и Христос примет вас в славу Божью. (Фил4:7).
http://www.evangelie.ru/forum/t27165.html
Гроссмейстер (9404)
Никто не может знать куда. И фантазировать на сей счет нет смысла.

Но каждый себя здесь, тренируя, к чему-то да готовит.
на Небеса, к своему Отцу
Наставник (31878)
...в перегной!
Мудрец (10245)
Библия говорит, что в прах. А все остальное выдумки и философия
Верховный Наставник (116907)

То решает только Бог Единый!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
В землю.

Иоанна 5:28,29
Гроссмейстер (9077)
Бог сказал, что в прах возвратитесь и я Ему верю.