Зачем Христиане поклоняются МЁРТВЫМ... мощи там трогают, целуют портреты давно покойников??? Я бы вот не хотел... что бы меня после смерти Трогали ВСЕ подряд... О_О

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Это вопрос неверия в себя прежде всего. Человек по своей сути слаб, ему необходима опора в жизни. Ведь не каждый в себе самом стержень находит. Да и спихнуть свои беды на божью немилость куда проще..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18762)
Или иконам и крестам) тож не понимаю)
Наставник (83943)
Это символизм. Поклоняются идее, смыслу, поступкам, морали. А ритуалы вокруг этих символов-это способ...много чего способ, лень расписывать...и вообще, теологические и религиозные рассуждения здесь есть в отдельной категории.