Зюганов спасёт коммунистов ДНР от нового 37-го года Или как вам декоммунизация народных республиках

Процесс декоммунизации Украины внезапно затронул самопровозглашенную Донецкую народную республику (ДНР). В мае всех трех депутатов Компартии ДНР лишили мандатов в народном совете по «утрате доверия», а на последнем митинге пытались отнять красные флаги. Левые, стоявшие у истоков народных республик, давно попали в опалу руководства республик. Лидер коммунистов Борис Литвинов сказал «Газете.Ru», что попросит о помощи главу КПРФ Геннадия Зюганова.

Роль коммунистов в «русской весне» тогда никто не оспаривал. В мае 2014 года Литвинов стал управляющим делами совета министров ДНР в правительстве Александра Бородая. А с июля по октябрь 2014 года возглавлял народный совет ДНР.

В этом году 6 мая, накануне Дня Победы, всех трех коммунистов лишили мандатов с формулировкой «в связи с утратой доверия». Решение принял политсовет «Донецкой республики»

http://www.gazeta.ru/politics/2016/05/19_a_8254373...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (49862)
Власть в России пытается балансировать между советской патриотпропагандой "деды проливали" со всей сопутствующей начинкой, и красным реваншем, активно используя красных кода это выгодно в управляемом формате, и запихивая в угол, когда совсем краснеет. Первое они отбирают выборочно, а от второго отгораживаются , хотя он постоянно выпячивается вместе с подаваемой неоимпериалистической идеей русскомирия. Когда то они поплатятся за эту опасную игру в немножко красных, чуть синих и таких белых пушистых радетелей русской гордости.