Почему те . кто верит в магию . чаще считают себя счастливыми . чем закоренелые рационалис

ты ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Не знаю! Может быть чувствуют какую-то поддержку моральную, что можно что-то изменить в хорошую сторону! А рационалисты понимают, что могут опираться только на самих себя! Скажем так, один в поле воин!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Не встречала никогда такой закономерности. Я - закоренелая реалистка и очень счастливый человек. И я совсем не исключение. Это, мне кажется, зависит больше от характера человека, а вовсе не от веры или неверия в магию.
Гроссмейстер (7037)
Потому что на свободе лучше, чем в тюрьме.
Хранитель Истины (399779)
А совсем глупые счастливы круглосуточно.
А мне, как назло, встречаются верующие в магию - перепуганные видением всяких подсказок и того, что скрыто за беспечной реальностью, опечаленные проникновением в тайные стороны жизни. И внешне - тёмные ликом, тихие, насторожённые...
Гроссмейстер (8885)
Сами себя убедили.Вольному-воля.Почему бы и нет?