Декомунизация дотянулась и до батюшки царя?....:-)

Порошенко отметил важность завершения процесса декоммунизации, поскольку, по его словам, это является вопросом национальной безопасности Украины.

«Единственное предостережение — не возвращаться к имперским наименованиям. Не позволю карту Украины запятнать новороссийскими топонимами!» — сказал он.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (110919)
Ну не наплевать ли нам на его местечковость.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
...сказал Порошенко на имперском русском языке
Верховный Наставник (198155)
Точнее до Екатерины матушки...Именно она активно застраивала Малороссию...
Хранитель Истины (306819)
Жаль, что его грязные лапы и замутненный мозг дотянулись до Украины.
ннн-да, похоже у него с головой не всё в порядке и он в истории не бум-бум, если он хочет ещё и царское время истории России перечеркнуть.
Верховный Наставник (127336)
А само название "Украина",которое от "у края" и всё из той же ненавистной России,его видимо не смущает...))