Помянем царя-батюшку добрым словом?.

28 января (8 февраля) 1725 года, 290 лет назад, скончался последний царь всея Руси и первый император всероссийский Пётр I Алексеевич. С правления Петра начинается новый, имперский, период нашей истории. Пётр Алексеевич восстановил позиции России в Прибалтике, показал необходимость возвращения Северного Причерноморья и выхода к Персидскому заливу и Индии через Каспий (Персидский поход 1722—1723 гг.) и Среднюю Азию, хотя и не успел завершить это дело. Царь Пётр провел коренные военные реформы, окончательно создав регулярную армию и флот...

А титул Петра I,был таков(для украинцев и прочая-прочая,и прочая..)-Пресветлейший и державнейший Великий Государь Царь и Великий Князь Петр Алексеевич, всея Великия и Малыя и Белыя России Самодержец Московский, Киевский, Владимирский, Новгородский, Царь Казанский, Царь Астраханский, Царь Сибирский, Государь Псковский и Великий Князь Смоленский, Тверский, Югорский, Пермский, Вятский, Болгарский и иных Государь и Великий Князь Новагорода Низовския земли, Черниговский, Рязанский, Ростовский, Ярославский, Белоозерский, Удорский, Обдорский, Кондийский, и всея Северныя страны Повелитель и Государь Иверския земли, Карталинских и Грузинских Царей, и Кабардинские земли, Черкасских и Горских Князей и иных многих государств и земель, восточных и западных и северных, отчич и дедич, и наследник, и Государь, и Обладатель...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (652522)
Кроме всего, будем благодарны Царю за ... картошку.
Нет без картошки русского человека.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (366207)
странно,и почему при нем не было майданов?...
Магистр (1066)
Эх...
убийца,пьяница,развратник и русофоб.