Чурка это состояние души или нация?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (100775)
деревяшка которую в костер кидают..чурбан раскалывают и кидают чурки в огонь на котором готовят жаркое! а в кувшин бросают кости))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
Нет. Это оскорбительная кликуха.
Наставник (74486)
Состояние души у разных наций, что их объединяет.
Верховный Наставник (130723)
Чурка, это мировоззрение, и сексуальная ориентация.
Верховный Наставник (104718)
ты метис, что ли? чего это тебя так задевает?
Просветленный (644951)
я не в курсе.я так не пишу и не говорю
Наставник (46298)
Чурка - это кусок дерева, который на дрова рубят.
Хранитель Истины (258387)
Состояние души.
Наставник (59654)
это название торгаша на рынке))
Верховный Наставник (129232)
Это статус.
Верховный Наставник (214028)

Это дерево-дубина
это образ жизни...
Хранитель Истины (299495)
В детстве читал Нивхские народные сказки, так про про мужа и жену - Чурку и Пигунайку.
Имя такое у нивхов.
Так и приучили всех нерусей Чурками называть.
анекдот:
Встретились на дороге двое Эвенк на оленьей упряжке с нартой и русский на санях-розвальнях.
Руский стоит в санях насвистывает и орет эвенку - Эй! Чурка, сворачивай.
Ну, нарта легче саней, Чурка и свернул.
Русский дальше едет.
Тут его нагоняет Чурка и кричит - Сам ты, дров нерубленый! И поворачивает обратно.
Просветленный (623054)
Это пошло от слова турка..( турок)..с которыми воевали в 18-19 веках...так и говорили издревле - турка бестолковый..ну .а потом,уже при советской власти , - чтобы турок не оскорблять переиначили...)))...в деревнях бабки иногда так упрямых и непослушных детей называли..))
Чурка, это часть расколотого полена на дрова.