Что такое ПРАВДА ? Какая формулировка вам больше нравится ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Действительность , истина .
"ПРАВДА ВСЕГДА ОДНА"
Принятие же выражения ПРАВДА У КАЖДОГО СВОЯ кем-то воспринимаю как принятие возможной лжи .Через ошибку ли или преднамеренно .
Так как ДВЕ противоположные по смыслу ПРАВДЫ двух сторон ОБЕ одновременно не могут быть истинными. Одна сторона в таких случаях всегда не права , то есть ошибочна или лжива...
Ответ : Правда есть действительность , истина .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (46298)
Правда у каждого своя, а истина неизменна!
Хранитель Истины (430951)
Правда - это есть отсутствие Лжи. Эта формулировка мне нравится.
Просветленный (723418)
Правда - изложение или осмысление всех обстоятельств и мотивов действий без их фактического изменения. (с) Лис Крюгер
Правда это то, что человек считает истиной

Такая формулировка имхо наиболее точно отражает это понятие.
Верховный Наставник (126256)

Истина с оттенком справедливости.
Мудрец (23233)
компромисс между мнениями...