Специалист (748)

А Вы вблизи видели уток?...ну мамашек ихних..такие злые)))вн...)))....

..я когда на велике киламетры наматывала..еду помню уже с леса..и там был мостик через заболотистый прудик))а до этого слетела в овраг на нём)))ну там был и не овраг..а просто решила по тропинке после дождичка выпендрица...ну и поволокло кубарем меня на велик-велик на меня..лежала потом там внизу и уссывалась от этого драйва))но речь не о том))короче сижу на мостике..ноги свесила в воду..подплывают чиграши мелкие-чёрножёлтые и давай меня клювами за ноги цапать...один хотел забраться ..но я его согнала мягко))))у меня была булка..я им крошу..а сама заметила мамень ихнюю..сидит в кустах болотных и молчит...а когда они наелись..она такая важная подплыла и стала на них ворчать))вот хитрюга а?)))
свесила штобы помыть обувь))
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Я их и на охоте стрелял и разделывал и ел
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (355551)
Утки - ерунда! На меня лебедь нападал - гуляла вдоль канала, а у него оказывается там в камышах гнездо, и лебедиха на яйцах сидит. Какой- же он, оказывается огромный, особенно когда крылья разворачивает и с открытым клювом на тебя идёт))) Другая история с лебедями - на заливе, на Куршской косе семья живет. Ходили кормить их с батоном. Подплыли- мама-папа и дети. Папаша посмотрел, оценил обстановку, крякнул, поел, ещё раз крякнул, дети подплыли, поели вместе с матерью. Ещё раз крякнул, и те как по команде отвалили, несмотря на то, что булка ещё оставалась. Дисциплина!
Наставник (79574)
красивая, живая зарисовка
респект
Наставник (56560)
Конечно видели.. - у меня пруды в парке под боком. Раньше кряквы обычные тусили, а последние годы огари пруды оккупировали и кряв гоняют, особенно, когда утята у них появляются, агрессивными становятся и всех отгоняют от утят.

Фото с прошлого июня - десяток утят огари вывели, а нынешней весной уже 6 пар прилетели... даже не представляю, какая конкуренция через месяц на прудах будет..))

Апрель нынешнего года.
Наставник (86829)
На меня также нападал красавец -лебедь когда я заводил "резинку" на озере..
Один раз он попал по черепушке крылом
Больно
Красавец.. Своё семейство охранял
Серых невзрачных гадких утят..)