Что за живопись, автор, где..?

.. - и пару слов о фильме..?

Oscar Fingal O'Flahertie Wills Wilde
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (186348)
Надо было поломать голову)), как теперь кажется, над очевидным).

Думаю, речь идет об американском фильме 1945 года
"Портрет Дориана Грея"

Режиссёр Альберт Левин

В главных ролях:
Джордж Сандерс
Хёрд Хэтфилд
Донна Рид
Анджела Лэнсбери

Экранизация одноименного романа Оскара Уайльда. Художник Бэзил Холлуорд пишет портрет прекрасного Дориана Грея.
Три премии 1946 года: "Оскар", "Золотой глобус", "Хьюго".

Этот портрет Дориана Грея, был написал специально, для фильма, художником Иваном Ле Лотарингии Олбрайт.
Этот американский художник, на тот момент, был уже известен, как автор брутальной живописи.
Портрет Дориана Грея кисти Олбрайт, теперь является частью коллекции Института искусств Чикаго.

Художник удалось отобразить на портрете психологическую трансформацию личности героя.
В кульминационный момент, герой пронзает "сердце" на портрете, тем самым, убивая себя самого.

О художнике
О картине